Сегодня - Вторник 9 июня
Доллар США: 73.26 ₽ Евро: 85.28
Главная / Новости / Удачи, новых побед и вершин!

Удачи, новых побед и вершин!


 

Более двух тысяч выпускников свердловских школ окончили в этом году школу с медалями «За особые успехи в учении» I и II степени.

1 040 одиннадцатиклассников получили золотые медали и почти столько же – серебряные. Медалисты при поступлении в учебные заведения имеют дополнительные баллы к своим итоговым оценкам.
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер сообщил, что по результатам единых госэкзаменов в регионе 162 выпускника получили 100 баллов, а восемь ребят набрали по 200 баллов.
Гордимся родителями и педагогами, которые поддерживали вас всё это время и дали крепкие знания. А вам, ребята, я искренне желаю успешно поступить в вузы нашей области. И вдвойне хочется, чтобы после учебы вы связали свою жизнь со Свердловской областью. Удачи вам, счастья, благополучия, новых побед и вершин! В добрый путь! – пожелал выпускникам руководитель области Денис Паслер.
Всего на Среднем Урале окончили школу порядка 17 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Специалисты регионального министерства образования отмечают стабильно высокие результаты сдачи единых госэкзаменов и профессионализм свердловских педагогов.
Для выпускников, желающих связать свою жизнь со сферой образования, предусмотрено свыше 3 тысяч бюджетных мест в Уральском государственном педагогическом университете.
В Серовском муниципальном округе 31 одиннадцатиклассник получил медали I и II степени. «Золотых» и «серебряных» выпускников поздравил глава округа Василий Сизиков, пожелав им успешного выбора профессии, напомнив, что после получения дипломов их очень ждут в родном городе.

Три медалиста школы № 27 с Василием Сизиковым.

 

Тамара Романова

Фото ДИП СО и автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: