Сегодня - Воскресенье 16 февраля
Доллар США: 90.31 ₽ Евро: 94.89
Главная / Город / В Серове прошел День дублёра

В Серове прошел День дублёра

23 апреля 2021 в 15:00
Категории: Город, Новости

 

21 апреля, в День местного самоуправления, состоялся основной этап деловой игры «День дублера-2021», которая проводится в Серове уже больше 15 лет.

 

В этом году участниками мероприятия стали представители Общественной молодежной палаты при Думе Серовского городского округа. Благодаря своим проектным идеям, которые нацелены на улучшение города, девять счастливчиков прошли конкурсный отбор и смогли провести день в администрации нашего города.

Темы проектной деятельности разнообразны: проведение профориентационных классных часов в школах, депутатское наставничество, создание интернет-платформы для оказания бытовых услуг на безвозмездной основе, проведение цикла мероприятий для подростков и молодежи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, эти и многие другие идеи представили участники деловой игры.

 

– У дублеров была отличная возможность изучить работу муниципальных служащих, обсудить с ними свои проекты и получить советы по их реализации, – рассказала Ирина Поломарчук, директор МБУ «Дом молодежи».

Взаимодействие с руководителями муниципалитета, начальниками управлений и комитетов администрации – новый и важный опыт для всех участников, которые решили понаблюдать за работой управленцев, меняющих и развивающих наш город. О том, как прошел «День дублера-2021», рассказал Александр Семонченков, дублер главы муниципального образования Василия Сизикова:

 

– Каждое утро Василию Витальевичу на телефон приходит сообщение с оперативными сводками о ДТП, пожарах и даже уровне воды в водохранилище. В 8:30 в администрации проходит собрание, на котором обсуждается все, что произошло за сутки в Серове. После этого глава идет в кабинет, если есть свободное время, то он следит за новостями, не просто их смотрит, а детально в них разбирается.

Некоторым из участников удалось попробовать себя в выполнении должностных обязанностей муниципальных служащих, например, Георгию Корчагину, дублеру председателя Думы СГО Марата Бареева, была доверена работа с некоторыми документами.

 

– Я всегда думал, что это не особо сложная работа, но, посмотрев сегодня на председателя, понял, что очень ошибался. Это колоссальный труд и большая информационная нагрузка. В ходе нашего взаимодействия с Маратом Рафаиловичем, мне поручили поработать с протоколом заседания Думы, актами и обращениями граждан. Сначала было волнение, но потом понял, что могу задать любые вопросы. Хотел бы еще отметить хорошую подготовку к этому мероприятию, все было на высшем уровне, впечатлениями я заряжен надолго, – отметил Георгий.

 

С первым замглавы Андреем Пикулёвым участники деловой игры говорили о реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

 

После деловой игры в администрации прошел круглый стол, на котором обсуждалась роль молодежи в создании и развитии комфортной городской среды. После этого дублеры послушали послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию и встретились с главой СГО Василием Сизиковым.

 

Елизавета ХРАПАКОВА

На фото в анонсе: глава Серовского городского округа Василий Сизиков со своим дублером Александром Семонченковым.

Фото: vk.com/sgoadm; Дом молодежи

 


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: