12 апреля – День космонавтики. Поздравление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем космонавтики!
Сегодня весь мир отмечает День космонавтики в память о том, что именно советский космонавт Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года совершил первый полёт вокруг Земли на космическом корабле «Восток». Для нас эта дата – предмет особой гордости за нашу страну, открывшую для всего человечества космическую эру.
Россия по сей день сохраняет мировое лидерство в космической отрасли, которая сегодня оказывает всё большее влияние на укрепление обороноспособности, развитие науки и всех сфер экономики.
Свердловская область вносит весомый вклад в развитие российской космонавтики. Оборонные предприятия и конструкторские бюро Свердловской области производят сложнейшее оборудование и высокоточные приборы для космического кораблестроения. Многие уральцы заслуженно считают этот день своим профессиональным праздником.
Благодарю всех жителей региона, кто способствует развитию космической отрасли, за высокий профессионализм, ответственность, добросовестность и патриотизм.
Желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья оптимизма и новых успехов в работе на благо Отечества!
Евгений КУЙВАШЕВ,
губернатор Свердловской области
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: