Сегодня - Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Город / Славим человека труда! Токарь Серовского механического завода Владимир Перминов: «В нашем деле важно думать»

Славим человека труда! Токарь Серовского механического завода Владимир Перминов: «В нашем деле важно думать»

4 сентября 2020 в 15:00
Категории: Город, Новости

 

Токарь – одна из самых сложных профессий, где работают преимущественно мужчины, так как специальность требует внимания, силы и терпения.

 

Владимир Перминов сразу после школы устроился учеником токаря в цех № 14 Серовского механического завода.

– Здесь работала целая бригада молодых ребят до 18 лет, – вспоминает он. – У всех были наставники, у меня – мастер Светлана Гребенкина. Уже на второй день под ее руководством я встал к станку. Интерес к профессии появился сразу, но из-за зарплаты, которая поначалу не удовлетворила, уволился. Служил в армии, в строительных войсках связи в Ангарске. После службы вернулся в Серов.

Девушка, которая обещала ждать, не дождалась. Владимир тяжело переживал, но, как говорится, без этого не встретил бы свою настоящую любовь. С Ксенией познакомились через два года, поженились, и когда уже ждали первенца, он решил вернуться обратно на предприятие. Именно тогда понял, что семье нужна стабильность, которую может гарантировать завод.

Сегодня за плечами – 13 лет рабочего стажа, и профессией Владимир гордится.

– Свою работу люблю, – говорит токарь. – Моя производительность зависит полностью от меня, зарплата сдельная. В нашем деле важно не торопиться и думать головой. Без терпения, внимания и концентрации не обойтись.

– Владимир Витальевич – добросовестный работник и высокий профессионал, – говорит о нем начальник участка госпродукции и муфт цеха № 14 Николай Кузьменко. – Он не боится браться за любую работу, самостоятельно настраивает оборудование, с удовольствием передает опыт и знания молодым работникам предприятия.

Семья Перминовых живет в своем доме в Старом поселке. Сюда они переселились пять лет назад, продав благоустроенную квартиру. В свободное от работы время Владимир занимается строительством. Нынче не успевает даже сходить в лес за грибами, так как торопится утеплить второй этаж. Работа, дом, строительство – по такому режиму он живет уже больше года. Рядом с домом – приусадебный участок, баня и курятник.

Ксения работает медсестрой в стоматологии. В их дружной семье нет разделения обязанностей, работают все, включая двоих сыновей. Владимир к труду приучен с детства, сам вырос в многодетной семье. Строительные навыки получил от отца, плотника по профессии, сейчас этому мастерству активно обучает уже своих сыновей. Двенадцатилетний Савелий помогает в строительстве, самостоятельно строгает доски. Пятилетний Илья – помощник в огороде.

– Я – строгий отец, – говорит Владимир, – хочу, чтобы сыновья выросли достойными людьми. Савелий – парень серьезный, хорошо учится, практически на пятерки окончил начальную школу. Кроме учебы, занимается авиамоделированием, баскетболом, лыжами. Младший тоже подает надежды.

Мечта Перминова-старшего – рядом с домом построить еще один, для сыновей, чтобы все жили рядом, как говорится, одним семейным кланом.

 

Светлана МЯКОТКИНА

Фото: газета «Трудовая вахта»

 


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: