Сегодня - Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Город / Серов к выборам готов! На избирательных участках можно будет привиться от ковида

Серов к выборам готов! На избирательных участках можно будет привиться от ковида

16 сентября 2021 в 15:06
Категории: Город, Новости

 

Завтра, 17 сентября, стартуют выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательного Собрания Свердловской области.

 

В преддверии всенародного голосования к серовчанам обратился председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин ВОРОНИН:

«Уважаемые избиратели Серовского городского округа!

В ближайшие дни нам вместе предстоит избрать новый состав Государственной Думы. Кроме того, в Свердловской области пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания.

Я приглашаю всех жителей прийти на избирательные участки. Нам очень важно проявить активность, гражданскую позицию, проголосовать за кандидатов и партии. Участвуя в голосовании, мы все вместе можем и должны решать судьбу своей страны и своего региона.

Избирательные комиссии проделали большую работу по подготовке к выборам, обеспечению гарантий избирательных прав граждан. Теперь слово за вами, уважаемые серовчане. Результаты выборов должны отражать интересы большинства населения. А это может произойти только при условии высокой активности избирателей.

Напоминаю, что голосование с соблюдением всех мер предосторожности, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, пройдет в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов».

 

В связи с принимаемыми мерами против новой коронавирусной инфекции на выборах с 17 по 19 сентября можно будет не только проголосовать, но и сделать прививку. Как сообщили в теризбиркоме, на некоторых избирательных участках будут работать пункты вакцинации. Всего таких участков, где можно будет защититься от коронавируса, выбрано девять: ДКЖ, школы №№ 1, 13, 14, 15, 20, ЦДТ, клубы «Горизонт» и «Спутник».

 

Еще раз напоминаем основные моменты предстоящих выборов:

  • Голосование пройдет три дня – 17, 18, 19 сентября. Избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов.
  • Проголосовать можно на избирательных участках или на дому.
  • Серовчане выбирают депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательного Собрания Свердловской области.
  • Избиратель получит 4 бюллетеня – по 2 для каждых выборов (в одном – политические партии, в другом – кандидаты-одномандатники).
  • В выборах в Госдуму участвуют 14 партий и 9 кандидатов, в Заксобрание – 8 партий и 5 кандидатов.
  • Каждый пенсионер, пришедший на избирательный участок или проголосовавший на дому, получит подарочную карту, которой можно будет оплатить часть покупок в магазинах одной из крупных торговых сетей.

 


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: