Главная / Город / Пробился наш Саша!

Пробился наш Саша!

14 июня 2022 в 08:02
Категории: Город, Новости, Спорт

Александр Важенин, воспитанник заслуженного тренера РФ Леонида Александровича Терентьева по итогам первенства УрФО вошел в команду Свердловской области для участия в самых престижных соревнованиях для спортсменов в возрасте до 16 лет.

15-летний Александр уже имеет первый взрослый разряд по легкой атлетике, специализируется на беге с барьерами, но на недавнем первенстве в Челябинске показал отличные результаты и на дистанции 200 метров, а в беге с барьерами у него было лучшее время.
VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года. 1 650 спортсменов из 26 стран в 19 видах спорта разыграют 273 комплекта наград. Свердловскую область на «детских Олимпийских играх» будут представлять 12 спортсменов.
На чемпионате Уральского федерального округа отлично выступили и другие воспитанники Леонида Терентьева. Мария Бережная заняла первое место на дистанции 5 000 метров. Александр Коврижных стал вторым в забеге на 1 500 метров и третьим – на 800 метров.

Тамара Романова

Фото предоставлено Леонидом Терентьевым, на фото: Александр Важенин (справа) на пьедестале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.