Главная / Новости / Все на лед!

Все на лед!

14 февраля 2023 в 14:28
Категории: Новости, Спорт

В минувшие выходные на стадионе «Локомотив» прошел третий этап традиционного первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту в сезоне 2022-2023 годов.

На третьем этапе, который является экватором соревнований, приняли участие 54 юных спортсмена из Серова, Лесного и Краснотурьинска. Участники были разделены на четыре возрастные категории: 8-11 лет, 12-13, 14-15 и 16-17. Самая младшая группа в этот день преодолела дистанции 100 и 300 метров, а остальные – 500 и 1 000 метров.
Среди девочек 8-11 лет первое место заняла Кристина Куимова, второе – Мария Щенкина (обе участницы из Краснотурьинска) и третье – Кира Терещенко (Лесной). Андрей Исаев и Иван Зырянов из Лесного стали золотым и серебряным медалистами (соответственно) в младшей возрастной группе, а Одиссей Михайлов из Серова замкнул тройку лучших.
Первые места среди девочек и мальчиков 12-13 лет распределились следующим образом: Вероника Иванникова (Краснотурьинск), Дарья Чернышева (Лесной), Александра Шаяхметова (Краснотурьинск) и Всеволод Привалов, Тимофей Елсуков, Григорий Крапивин (все из Лесного).
В возрастной категории 14-15 лет Софья Иванова (Лесной) завоевала золотую медаль, Виктория Блек (Краснотурьинск) – серебряную, а Динара Мусина (также из Краснотурьинска) – бронзовую. Максим Югов, Роман Моксунов (оба из Лесного) и Осман Рустамов (Серов) распределили между собой первое, второе и третье места.
Зарина Погодина (Краснотурьинск) и Святослав Исаев (Лесной) стали победителями в самой старшей возрастной категории.
Конькобежный спорт является очень красивым и зрелищным, при этом довольно сложным и недешевым, – отметила Наталья Секретарёва, инструктор-методист Центра спортивных сооружений. – Если вы еще ни разу не видели такие забеги, то обязательно нужно посетить наши соревнования. Четвертый этап первенства состоится 11 марта. Приходите не только насладиться красотой, но и поболеть за наших.
Завершающий, пятый, этап пройдет в Краснотурьинске, где и определятся абсолютные победители в каждой возрастной группе. Ими станут участники, которые наберут наименьшее количество очков со всех этапов.