Главная / Новости / Болеем за наших!

Болеем за наших!

7 февраля 2024 в 08:40
Категории: Новости, Спорт

Методисты Спортивной школы им. Л. П. Моисеева поделились новостями о победах наших юных спортсменов на прошедшей неделе.

ПЛАВАНИЕ

В Краснотурьинске на открытом первенстве города по плаванию собрались спортсмены из Североуральска, Карпинска, Волчанска, Серова и Краснотурьинска. На дистанции 100 м брассом «золото» – у Екатерины Гребенщиковой и Егора Гребенщикова, а «бронзу» завоевали Вероника Иванова и Есения Штин (тренеры Елена Акилова и Галина Полетаева).

ФУТБОЛ

В Нижнем Тагиле прошло первенство Свердловской области по мини-футболу среди юношей 2012-2013 годов рождения, в котором приняли участие воспитанники Вадима Рогова и Алексея Одинцева.
В итоге наши футболисты одержали четыре победы: у «Новоуральска-1» выиграли со счетом 8:0, у «Новоуральска-2» – со счетом 11:2, у нижнетагильского «Юпитера-1» – 15:0, а у нижнетагильского «Юпитера-2» – 5:3.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Соревнования по лыжным гонкам «Рождественский суперспринт» состоялись в Краснотурьинске. Подопечные Дмитрия Калугина и Ульяны Криницыной стали победителями и призерами. На вершину пьедестала почета поднялся Семён Рожков, на втором месте – Прохор Сухобоков и Анастасия Макарова.

САМБО

Отбор спортсменов Северного управленческого округа на первенство Свердловской области среди юношей и девушек 12-14 лет прошел в Качканаре. Первое место в своих весовых категориях заняли Марина Лим, Елизавета Беспалова, Мария Галашова, Александр Франио. Тройку пьедестала почета замкнули Тимофей Адиев, Константин Слобожанинов, Сергей Ахметшин, Савелий Туманов, Макар Юрпалов и Владислав Агафонов. Ребят тренируют Павел Ушаков и Василий Хотенов.
БИАТЛОН

Выпускник отделения полиатлона спортшколы Максим Галкин в составе сборной команды Тюменской области стал победителем первенства России по биатлону среди юниоров в командной гонке и выполнил норматив мастера спорта России по этому виду спорта.
Соревнование состоялось в Саранске в конце января.