Главная / Новости / Знай наших!

Знай наших!

30 мая 2024 в 10:02
Категории: Новости, Спорт

Как сообщили методисты Спортивной школы им. Л. П. Моисеева, за прошедшую неделю наши юные спортсмены показали отличные результаты на разных соревнованиях.

ПЛАВАНИЕ

25 мая прошло открытое первенство Краснотурьинска по плаванию, в котором приняли участие воспитанники Елены Акиловой, Галины Полетаевой, Виктории Козенко и Владимира Васильева. По итогу первое место заняли Вероника Чертилина, Лисандра Каппес и Егор Гребенщиков, а третье – Мирослава Перетягина, Варвара Пантюхина, Екатерина Гребенщикова, Виктория Мороз.

БИАТЛОН

В лично-командном первенстве Свердловской области по программе «Биатлон – в школу, биатлон – в ГТО» соревновались команды в составе по два юноши и две девушки, которые участвовали во встречных эстафетах в плавании и в эстафетах со стрельбой. Личное первенство определялось по лучшему результату прохождения своего этапа в эстафете со стрельбой.
16 человек из 36 смогли стать победителями и призерами. На вершину пьедестала почета поднялись Игорь Благодир, Арина Серёгина, Светлана Трефилова, Андрей Ендальцев, Мария Пупова и Анна Обора. За ними оказались Никита Майер, Ангелина Железнова, Милена Касимова, Владислав Баусов, Степан Коптяков. Тройку призеров замкнули Данил Шумилов, Вероника Калус, Варвара Карасс, Арсений Комлев и Дарья Малкова.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

В Карпинске состоялись межмуниципальные соревнования по шоссейной велогонке «Колесо Уральских гор» в зачет Кубка северных городов «Лето-2024». Семен Рожков и Тимофей Рямбов стали золотыми медалистами, Егор Филимонов – серебряным, а Варвара Белых, Элина Билаеева, Прохор Сухобоков, Кирилл Рожин – бронзовыми. Ребят тренируют Ульяна Криницына и Дмитрий Калугин.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Подопечные Вероники Киризлеевой завоевали медали в благотворительном забеге «Благобег». Первое место у Полины Рагозиной и Кирилла Вахрушева, второе – у Марка Шимакова и третье – у Алины Устюжаниной.
На стадионе «Металлург» прошло первенство Спортивной школы им. Л. П. Моисеева по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Здесь не было равных Яне Серковой, Игорю Лапину, Софии Созиновой, Егору Агафонову. На вторую ступень поднялись Маргарита Чернова, Матвей Сандт, Дарина Реутова, Дмитрий Якимов. В тройке лучших – Анастасия Суровчева, Михаил Нельга, Арина Смекалова, Никита Андреев. Ребят тренируют Леонид Терентьев и Вероника Киризлеева.
ФУТБОЛ

Воспитанники Вадима Рогова и Алексея Одинцева стали участниками первенства Северного управленческого округа по футболу «Северный мяч» среди юношей 2012-2013 года рождения. «СШ-12» обыграла команды «ГТЮ-2» и «ГТЮ-1» из Краснотурьинска со счетом 7:1 и 3:2, «СШ-13» одержала победу над карпинским «Ирбисом» – 6:0, но уступила краснотурьинскому «Маяку» – 0:8.