Главная / Новости / Призвание побеждать

Призвание побеждать

5 июня 2024 в 16:27
Категории: Новости, Спорт

Методисты Спортивной школы им. Л. П. Моисеева рассказали, что наши юные спортсмены в очередной раз взошли на пьедесталы почета на различных соревнованиях.

ПОЛИАТЛОН

27 мая состоялось открытое первенство города Екатеринбурга по полиатлону. 18 серовских ребят из 28 (в возрасте от 10 до 17 лет) стали победителями и призерами в двух дисциплинах: троеборье с бегом и двоеборье с бегом.
Первое место завоевали Игорь Благодир, Данил Шумилов, Милена Касимова, Ангелина Железнова, Максим Шурыгин и Анна Обора. На вторую ступень поднялись Владислав Тихонов, Андрей Ендальцев, Вероника Калус, Мария Пупова, Захар Шиленко. В тройке призеров – Арина Серёгина, Варвара Карасс, Сергей Лауткин, Степан Коптяков, Матвей Хвостанцев, Виктор Гребёнкин и Варвара Векшина.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Воспитанники Елены Юнусовой и Вероники Киризлеевой стали участниками первенства Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет, которое прошло в Каменске-Уральском. По итогу Алина Устюжанина в толкании ядра 2 кг стала победителем, а в беге на 800 метров – бронзовым призером. Серебряные медали у Сергея Егошина (прыжок в длину) и Элины Камалютиновой (60 метров с барьерами).
Мария Бережная (тренер Леонид Терентьев) победила в «Зеленом марафоне» на дистанции 10 км. Соревнования прошли в Екатеринбурге 1 июня.

САМБО

В большом зале спортивной школы прошло первенство Северного управленческого округа по самбо среди юношей и девушек 10-12 лет, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне и памяти мастера спорта международного класса Владимира Конопляника.
Мария Галашова, Сергей Загоскин, Дмитрий Хайрутдинов выиграли золотые медали, на втором месте – Мария Огнева, Илья Лим, Роман Рысев, Роман Сысолятин, Артём Блудов. Третье место у Варвары Батраковой, Анфисы Озеровой, Юлии Зуевой, Александра Тюрина, Льва Гальченко, Дмитрия Усманова, Рамана Абдуллаева, Самира Мехдиева, Владимира Забелина, Мирона Семёнова и Андрея Исупова. Ребят тренируют Павел Ушаков и Василий Хотенов.