Спорт

2 октября 2024 в 16:13
Категории: Новости, Спорт

БИАТЛОН

Как сообщили методисты Спортивной школы имени Л. П. Моисеева, девять спортсменов Училища олимпийского резерва из городов Екатеринбурга, Новоуральска и серовский биатлонист Игорь Благодир представили Свердловскую область в Саранске на первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения.
В кросс-спринте на дистанции 4 км воспитанник спортшколы попал на расширенный пьедестал почета. В группе юношей, где участвовало более 130 человек, Игорь занял 6 место и выполнил разряд «кандидат в мастера спорта России».
В Рыбинске состоялось первенство России среди юниоров по биатлону. Выпускник отделения полиатлона Максим Галкин в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами поднялся на третью ступень пьедестала почета.

БОКС

Отборочные всероссийские соревнования общества «Динамо» по боксу среди юношей 14-15 лет прошли в Новом Уренгое. Воспитанник серовской Спортивной школы им. Л. П. Моисеева Ярослав Масенко под руководством тренера Максима Чешихина стал победителем турнира. Провел три боя, в полуфинале одержал победу с явным преимуществом и в финале единогласным решением судей завоевал путевку на всероссийские соревнования, которые пройдут с 9 по 16 ноября в Анапе. Никита Замятин занял третье место.