Спорт

9 октября 2024 в 15:46
Категории: Новости, Спорт

БОКС

Как сообщили методисты Спортивной школы им. Л. П. Моисеева, в Карпинске прошел 24-й традиционный открытый турнир по боксу «Мемориал Д. Бочкарёва», в котором приняли участие воспитанники тренера Расима Коптякова. Первое место заняли Диана Говорухина, Мурад Мамедов. На второй ступени пьедестала почета расположились Иван Руднов и Никита Купинский.

САМБО

В минувшие выходные состоялся турнир по самбо, посвященный 130-летию нашего города, на призы Серовского механического завода. На параде открытия гостей и участников приветствовали и напутствовали глава СГО Василий Сизиков и генеральный директор СМЗ. Продемонстрировать свои силы собрались 110 самбистов из 7 городов Свердловской области: Екатеринбурга, Невьянска, Нижнего Тагила, Качканара, Лесного, Североуральска и Серова.
Несмотря на юный возраст, уровень подготовки спортсменов был высокий. Схватки получились интересными, наполненными различными приемами, бросками и захватами. По итогам соревнований наши самбисты, которых тренируют Павел Ушаков и Василий Хотенов, смогли стать лишь бронзовыми призерами в своих весовых категориях. В их числе Дмитрий Хайрутдинов, Матвей Постников, Артём Блудов, Александр Франио, Михаил Поляков и Артём Бежин.

ЛЫЖИ

Воспитанники Дмитрия Калугина, Ульяны Криницыной и Михаила Филимонова стали призерами кросса лыжников «Кубок северных городов», прошедшего в Карпинске. На вершину пьедестала почета поднялись Тимофей Рямбов и Семён Рожков, «бронза» у Артёма Драницына.

ФУТБОЛ

Первенство СШОР «Юпитер» по мини-футболу, среди юношей 2013-2014 года рождения состоялось 6 октября в Нижнем Тагиле. «СШ-13» обыграли две нижнетагильские команды: «Юпитер-12» со счетом 8:1, а «Юпитер-13» – 7:1. Ребят тренируют Вадим Рогов и Алексей Одинцев.

ПЛАВАНИЕ

Подопечные Елены Акиловой и Владимира Васильева стали участниками чемпионата и первенства Свердловской области по плаванию, которые прошли в Екатеринбурге. Всего на эти соревнования приехали 530 спортсменов, из них 347 юношей и 183 девушки. Из-за большой конкуренции в призеры попал только один воспитанник серовской спортшколы. Егор Гребенщиков завоевал бронзовые медали на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров на спине.

ХОККЕЙ

В Нижневартовске состоялось первенство по хоккею с шайбой среди юношей 2009 года рождения. Воспитанники Ярослава Хромых и Ильи Мозылева, команда «Металлург-09», дважды обыграли нижневартовский «Самотлор», в первый день – со счетом 5:2, во второй день – 4:2. Лучшими игроками матчей по мнению команды стали Семён Рыжков и Кирилл Павлов.