Сегодня - Четверг 24 апреля
Доллар США: 82.86 ₽ Евро: 94.71
Главная / Город / Более 600 правонарушений зафиксировала ГИБДД в Серове на прошлой неделе

Более 600 правонарушений зафиксировала ГИБДД в Серове на прошлой неделе


 

За прошедшую неделю, с 26 апреля по 2 мая, сотрудниками серовской Госавтоинспекции было выявлено около 620 административных правонарушений.

 

Так, были выявлены 8 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, один из них отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. А двое были задержаны за повторное управление транспортом в состоянии опьянения и будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Выявлены 10 водителей, которые выехали на полосу, предназначенную для встречного движения.

222 пешехода нарушили Правила дорожного движения при переходе дороги в неположенном месте.

Инспекторами ГИБДД было выявлено 16 несовершеннолетних, которые нарушили ПДД.

12 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и при поворотах налево и направо.

103 человека пренебрегли ремнями безопасности.

7 водителей перевозили своих детей без детских удерживающих устройств.

62 водителям был выписан административный штраф за управление ТС со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС.

2 водителя, не имеющих права управления ТС, были привлечены за это к административной ответственности.

За прошедшую неделю произошло 19 ДТП с материальным ущербом, 1 ДТП – с пострадавшим.

Госавтоинспекция Серова напоминает о проведении рейдовых мероприятий «СТОПконтроль» в выходные и праздничные дни. Сообщить о водителях в состоянии опьянения необходимо по телефонам дежурной части МО МВД России «Серовский»: 8(34385) 9-02-20, 02.

 

Фото: ОГИБДД МО МВД России «Серовский»

 


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: