17 апреля 2024 в 13:55
Категории: Новости, Спорт

Новая неделя – новые успехи наших юных спортсменов, а подробнее об этом рассказали методисты Спортивной школы им. Л. П. Моисеева.

БИАТЛОН

С 8 по 16 апреля в Костомукше прошли всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек «На призы главы Республики Карелия». 14 спортсменов нашей спортивной школы представляли город Серов на этих соревнованиях, и семь из них выступали в составе сборной команды Свердловской области.
Игорь Благодир (юноши 15-16 лет) занял третье место в индивидуальной гонке (масс-старт), показав лучший результат среди участников Свердловской области. Еще одна бронзовая награда Игоря – в эстафете юношей в составе сборной команды Свердловской области. Также в эстафете в команде со спортсменами училища олимпийского резерва бронзовым призером стал Андрей Ендальцев (юноши 13-14 лет).
По итогам трех этапов Кубка (Петрозаводск, Рыбинск, Костомукша) Игорь Благодир занял второе место, Алексей Федосеев – пятое (юноши 15-16 лет), а Милена Касимова – девятое (девушки 15-16 лет).

ХОККЕЙ

14 апреля в рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов на домашнем льду ХК «Металлург-11» одержала победу над ХК «Орлан-11» (Стерлитамак) со счетом 7:5. Лучшим игроком, по мнению команды, признан нападающий Владимир Артемьев. Ребят тренирует Сергей Огородников.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Игорь Лапин (тренер Вероника Киризлеева) стал серебряным медалистом на дистанции 60 метров на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок юных чемпионов», которые состоялись в Челябинске.

ФУТБОЛ

В спортшколе прошло открытое первенство СШОР «Юпитер» по мини-футболу среди юношей 2009-2010 года рождения. Воспитанники Вадима Рогова и Алексея Одинцева – команды «СШ-09» и «СШ-10» – сразились между собой. В итоге матч выиграла «СШ-09» со счетом 6:1.