Чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Серовские волонтеры прибрались в районе горпарка

У доброго дела нет времени года – это еще раз доказали молодые люди городского волонтерского отряда «Я Доброволец» и МБУ «Дом молодежи».
Территория городского парка всегда считалась любимым местом отдыха серовчан. Когда-то здесь было весело и многолюдно: качели и карусели, «Чертово колесо», танцевальная площадка – все это осталось в памяти старшего поколения. Да и сейчас в этом районе любят отдыхать, ведь рядом река – что может быть лучше в летнюю жаркую погоду, которая нынешним летом порадовала уральцев. Вот только убирать после себя многие отдыхающие, по-видимому, забывают. Хотя рядом – мусорные баки, и, наверное, совсем несложно собрать за собой мусор и выбросить его, чтобы не засорять ни берег, ни поляну.
В сентябре волонтеры провели очередную экологическую акцию «Чистый берег», в ходе которой собрали более 10 мешков мусора: стеклянные, жестяные и пластиковые бутылки, салфетки, фантики от конфет и шоколадок, пачки из-под сигарет.
Очередная экологическая акция завершена, территория бывшего городского парка уходит в зиму чистой и прибранной.
Елена БАБИЦИНА
Фото: Дом молодежи
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: