Фонд святой Екатерины помогает нуждающимся сосьвинцам
Пандемия изменила нашу жизнь. Люди старшего возраста перешли на режим самоизоляции и стараются не выходить из дома. С большими трудностями – моральными и материальными – сталкиваются пожилые, многодетные семьи, инвалиды, малообеспеченные жители и Сосьвинского городского округа.
Именно в такой ситуации и протягивает руку помощи Фонд святой Екатерины, который еще в середине апреля запустил большой гуманитарный проект по обеспечению нуждающихся жителей области продуктовыми наборами. Финансирование поддержки семьям уральцев взяли на себя учредители фонда – гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский.
При поддержке настоятеля Храма во имя святителя Николая Чудотворца в поселке Сосьве отца Сергия Михалева отдел социального служения Серовской епархии передал специалисту по социальной работе Ларисе Геннадьевне Греф продуктовые наборы, полученные в рамках гуманитарного проекта от Фонда святой Екатерины. В составе продовольственной помощи – рис, гречневая крупа, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, чай и сладости.
«Данная благотворительная помощь в виде продуктовых наборов необходима тем, кто столкнулся с трудностями, попал в тяжелую жизненную ситуацию, – говорит Лариса Геннадьевна. – В течение недели в рамках акции «Благодаря и вопреки» гуманитарная помощь была вручена нуждающимся. Многие выражали слова благодарности и признательности за оказанную в такую трудную для них минуту своевременную помощь. Конечно, приятно, что люди умеют ценить заботу и внимание».
Немало благодарностей высказано в адрес отдела социального служения Серовской епархии и отца Сергия Михалева за сотрудничество и действенную помощь.
«Главное – во время карантина не потерять оптимизм и здравый смысл, – говорит, обращаясь к жителям округа, Лариса Геннадьевна. – Нельзя забывать, что кому-то в этом мире требуется помощь. В ситуации, в которой из-за пандемии оказались многие жители нашего округа, акция Фонда святой Екатерины очень своевременна, мы благодарны и фонду, и его учредителям».
Нуждающиеся в помощи на дому, продуктовой помощи или в доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости в поселке Сосьве могут обратиться к специалисту по социальной работе Ларисе Греф по адресу: п. Сосьва, ул. Ленина, 1 (вход слева с торца), в рабочие дни с 8 до 17 часов, а также по телефонам: 4-46-45 или 8 952 734 83 98.
Татьяна ДЕРИБАСОВА
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: