Главная / Город / Футбольный клуб «Серов» – за звание лидера

Футбольный клуб «Серов» – за звание лидера

6 августа 2021 в 11:00
Категории: Город, Новости, Спорт

В рамках первенства Северного управленческого округа по футболу 2021 года серовская футбольная команда ежесубботно сходится на игровом поле в схватке за звание лидера соревнований.

Первая игра в рамках первенства состоялась 3 июля. Тогда ФК «Серов» принимал гостей из Новой Ляли. Нашим игрокам удалось забить в ворота лялинцев восемь голов, и только один мяч вошел в ворота серовчан.

В следующую субботу, 10 июля, ФК «Серов» принимал на своем поле футбольную команду из Карпинска. Играть пришлось в меньшинстве – в самом начале схватки из-за нарушения был удален один серовский игрок. Возможно, это добавило оставшимся игрокам упорства – и Карпинск был побежден со счетом 3:1.

А 17 июля на серовский стадион потягаться силами с местной командой приезжали североуральцы. В первом тайме наши игроки обыграли гостей всухую – 5:0 и, по мнению Гадира Исмаилова, тренера ФК «Серов», слегка расслабились. А вот соперники, наоборот, поднапряглись и во втором тайме начали отыгрываться. Тем не менее матч был закончен со счетом 6:4 в пользу серовчан.

В субботу, 24 июля, на главном поле стадиона «Маяк» в Краснотурьинске сошлись два лидера: ФК «Серов» и ФК «Маяк». Обе команды по ходу соревнований в рамках первенства Северного управленческого округа по футболу 2021 года не потерпели ни одного поражения.

Нашим игрокам удалось открыть счет в матче под занавес первого тайма, но линейный арбитр поднял флажок – зафиксирован офсайд. Краснотурьинцев этот жест судьи, естественно, обрадовал, а наших возмутил. В ответ на это возмущение, высказанное в сторону судьи, наши получили желтую карточку, а позже еще и удаление игрока за нарушение. Итог схватки 2:0 в пользу краснотурьинцев.

В следующую субботу, 31 июля, ФК «Серов» выезжал на поле города Новая Ляля, повторив счет первой игры 8:1.

В предстоящую субботу серовская футбольная команда принимает у себя соперников из Краснотурьинска. У наших ребят есть прекрасная возможность «отомстить» за выбившее из колеи поражение и побороться за звание абсолютного лидера Северного управленческого округа.

Надежда ЛЕВАГИНА

На фото: моменты встречи команд «Серов» и «Маяк» в Краснотурьинске. Фото: Тимофей Кутузов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.