15 марта 2024 в 08:01
Категории: Новости, Спорт

Методисты Спортивной школы им. Л. П. Моисеева рассказали о новых успехах наших юных спортсменов.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В Нижней Туре прошли межмуниципальные соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие воспитанники тренеров Леонида Терентьева, Елены Юнусовой и Вероники Киризлеевой. Серовчане смогли завоевать медали разного достоинства на дистанциях 60, 200, 600, 1 000 метров, а также в многоборье, прыжках в высоту и длину, беге 60 метров с барьерами.
Победителями стали Алина Устюжанина, Алина Мусаева, Мирра Яшунина, Александр Важенин, Матвей Коральков, Никита Снегирёв. Второе место – у Элины Камалютиновой, Марии Овечкиной, Камиллы Камаловой, Марка Гладких, Валерии Ильиной, Никиты Снегирёва, Алины Устюжаниной, Алины Мусаевой, Александра Важенина, Даниила Ванеева. Тройку призеров замкнули Алиса Пономарёва, Андрей Соловьёв, Егор Пуртов, Константин Абрамов, Кирилл Ильин, Мария Овечкина, Виктория Крюковских, Кирилл Семышев и Роман Посохов.

ФУТБОЛ

Завершилось первенство Северного управленческого округа по мини-футболу «Северный мяч» среди юношей 2010-2011 года рождения. Подопечные Вадима Рогова и Алексея Одинцева обыграли команду «Атлетик» из Карпинска со счетом 11:5 и в итоге заняли 1 командное место.
В Нижнем Тагиле прошло открытое первенство СШОР «Юпитер» по мини-футболу среди юношей 2011-2012 года рождения. Воспитанники Вадима Рогов и Алексея Одинцева выиграли у нижнетагильского «Спутника» со счетом 6:0.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Спортсмены тренеров Ульяны Криницыной и Михаила Филимонова стали призерами открытого первенства ГО «Верхотурский» по лыжным гонкам «Отличный Лыжник», посвященный памяти Олега Литовских. На вершину пьедестала почета поднялся Захар Киселёв, «бронза» – у Ксении Ибрагимовой и Артёма Драницына.
Элина Билалеева стала золотой медалисткой областных соревнований по лыжным гонкам, посвященных памяти Сунцова, которые прошли в Нижнем Тагиле. Спортсменку тренирует Дмитрий Калугин.
В Краснотурьинске на четвертом этапе кубка Северных городов по лыжным гонкам Егор Филимонов, Элина Билалеева, Семён Рожков завоевали «золото», а Савелий Артамонов, Тимофей Рямбов, Василиса Божко – «бронзу» (тренеры Ульяна Криницына и Дмитрий Калугин).

ХОККЕЙ

Команда «Металлург» одержала победу над ДЮСШ № 19 из Екатеринбурга со счетом 6:4 на первенстве Свердловской области среди команд ДЮСШ и СШ по хоккею с шайбой среди юношей 2009 года рождения. Лучшим игроком, по мнению команды, признан Сергей Ильиных.
На ледовой арене прошел турнир по хоккею с шайбой «Северный лед» среди мальчиков 2015 года рождения на призы депутата ЗакСО Дмитрия Жукова, в котором приняли участие подопечные Ильи Мозылева и Ярослава Хромых. В итоге на вершину пьедестала почета поднялся красноуральский «Святогор», наша команда «Металлург-1» стала второй, а краснотурьинский «Факел» замкнул тройку призеров.

БАСКЕТБОЛ

Воспитанницы тренера Юрия Логинова стали участницами турнира по баскетболу среди девушек 2010 года рождения и младше, посвященного 80-летию спортшколы и Международному женскому дню. «СШ-1» заняла первое место, «Эдельвейс» – второе, а «СШ-2» – третье.