Искусство боя

18 октября 2023 в 14:20
Категории: Новости, Спорт

Серовские спортсмены вновь стали призерами престижных соревнований по боксу.

С 5 по 9 октября в поселке городского типа Междуреченском Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа проходил открытый региональный турнир, посвященный памяти погибшего при выполнении воинского долга Ивана Пахтышева, который на протяжении многих лет входил в состав сборной команды ХМАО-Югры по боксу.
В соревновании приняло участие более 170 боксеров из Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской, Тюменской, Свердловской и других областей. Серовский городской округ представляли трое воспитанников Академии бокса Кости Цзю.
Серовчане отлично себя показали на соревнованиях, проявив стойкость и силу духа. На вершину пьедестала почета в своей возрастной и весовой категории поднялся Тимофей Лоскутов из школы № 20. Первый бой Тимофей единогласным решением судей выиграл у боксера из Тобольска, а в финальном поединке уверенно победил местного спортсмена. Также его отметили грамотой как лучшего боксера команды города Серова.
Даниил Духанин из Серовской школы-интерната завоевал серебряную медаль, а Тимофей Малышев из школы № 27 – бронзовую.
Поздравляем спортсменов и тренеров с новыми наградами и желаем дальнейших успехов!