Когда опыт имеет значение
В школе № 13 в товарищеском командном матче по настольному теннису встретились ветераны и молодежь.
Как рассказал преподаватель физкультуры, ведущий секции настольного тенниса Александр Зонов, в каждой команде было по восемь спортсменов.
– В нашей школе настольный теннис давно пользуется популярностью, по системе дополнительного образования в этой секции занимаются 36 учащихся. В команде «Молодежь» играли школьники с третьего по шестой классы. Ветеранам очень понравилась игра, они даже предложили сделать такие встречи регулярными, хотя бы раз в квартал. Все участники турнира показали отличную игру и боевой настрой. Обмен опытом между старшим и подрастающим поколением прошел на ура! – Александр Станиславович гордится тем, что в их школе спорт находится в приоритете, интересно проходят и шахматные баталии, боевые схватки.
В этот раз с общим счетом 38:26 победила команда ветеранов. Первое место среди ветеранов заняла Валентина Туварова, второе – Евгений Бурч и третье место у Анатолия Тукачева.
Среди детей лучшим стал Тимофей Иванов, выиграв все матчи с общим счетом по партиям 16:0, второе место у Евы Гусельниковой (шесть побед, два поражения) и третьим стал Сергей Есаулков (шесть побед, два поражения).
Тамара Романова
Фото предоставлено школой № 13


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: