Главная / Новости / Лыжню!

Лыжню!

20 декабря 2023 в 13:45
Категории: Новости, Спорт

17 декабря на лыжной базе «Крутой лог» прошла гонка «Скиатлон» памяти Геннадия Морозова в рамках II этапа Кубка Серовского городского округа по лыжным гонкам среди участников 2023-2024 годов рождения.

На торжественном открытии к спортсменам обратился главный специалист Комитета по физической культуре, спорту и туризму Вадим Нечаев, пожелав легкой лыжни, быстрых секунд, чтобы небольшой снег никого не смог остановить на пути к призовым местам, а также побед, положительных эмоций и обойтись без травм.
Тренер Центра спортивных сооружений и по совместительству главный судья соревнований Константин Кузнецов рассказал, что скиатлон – это смешанная лыжная гонка, в которой первую половину дистанции лыжники проходят классическим стилем, а вторую, после смены лыж, преодолевают коньковым ходом.
На старт в этот день вышли 134 спортсмена разного возраста и уровня подготовки из трех городов Северного управленческого округа: Серова, Краснотурьинска и Верхотурья. Самые младшие бежали 1+1 км, лыжники 12-13 лет, а также от 60-ти и старше – 3+3 км, все остальные – 4+4.
Гонка прошла в интересной борьбе, серовские спортсмены ни в чем не уступали гостям-соперникам и показали себя достойно в разных возрастных категориях. На вершину пьедестала почета поднялись Валерий Пенигжанин, Юрий Карамышев, Сергей Желтых, Семён Рожков, Семён Созонтов, Александр Налимов, Альфира Плеханова, Ирина Чуракова, Лидия Тренихина, Алина Разницина и Варвара Белых.
«Серебро» завоевали Николай Чураков, Савелий Артамонов, Иван Иванов, Екатерина Трефилова, Вероника Киризлеева, Тамара Созонтова, Элина Билалеева и Мария Филимонова.
Тройку быстрейших замкнули Андрей Алексеенко, Дмитрий Кудрявцев, Тимофей Рямбов, Анастасия Ощепкова, Ксения Полякова и Елизавета Белых.