Сегодня - Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Методисты спортивной школы поделились новыми победами наших юных спортсменов

Методисты спортивной школы поделились новыми победами наших юных спортсменов

24 марта 2023 в 07:50
Категории: Новости, Спорт

БИАТЛОН

В Екатеринбурге состоялось первенство Свердловской области и региональные соревнования по биатлону (пневматика) среди юношей и девушек 11-14 лет. В соревнованиях приняли участие 154 юных биатлониста, 14 из которых наши ребята.
В гонке с четырьмя огневыми рубежами Милена Касимова (категория – девушки 13-14 лет) оказала достойное сопротивление спортсменкам из новоуральского Училища олимпийского резерва и заняла второе место. Игорь Благодир (юноши 13-14 лет) показал четвертый результат, а Ангелина Железнова (девушки 13-14 лет) заняла восьмое место.
В дисциплине «спринт» Игорь Благодир завоевал «серебро», Светлана Трефилова стала шестой в группе девушек 13-14 лет, а Андрей Ендальцев – девятым среди мальчиков 11-12 лет.

ФУТБОЛ

В Нижнем Тагиле на открытом первенстве СШОР «Юпитер» по мини-футболу среди юношей 2010 годов рождения воспитанники Вадима Рогова и Алексея Одинцева одержали две победы. С «ДЮСШ-2» из Новоуральска сыграли 4:3, а с «Юпитером» из Нижнего Тагила – 17:0.
15 марта состоялись финальные матчи Оргхим-Первенства России по мини-футболу, которое проходило в Нижнем Новгороде.
В команде победителей (среди юношей 2005-2006 годов рождения) МФК «Газпром-Югра-05» (г. Югорск) уже третий год выступают спортсмены, которые девять лет занимались в нашей спортивной школе под руководством Вадима Рогова и Алексея Одинцева. Это Константин Шуклецов, Андрей Максимовских, Всеволод Романов, Егор Шевчук и Данил Шампоров.
Константин Шуклецов признан лучшим бомбардиром финальной части турнира, забив девять голов, а Андрей Максимовских – лучшим вратарем первенства. По итогам игрового сезона в сборную России по мини-футболу попали Андрей Максимовских, Данил Шампоров и Константин Шуклецов.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Воспитанники Дмитрия Калугина в Карпинске стали призерами соревнований по лыжным гонкам, посвященных памяти сотрудников МЧС. Элина Билалеева стала серебряным медалистом, а Прохор Сухобоков и Егор Филимонов – бронзовыми.
В краснотурьинском первенстве памяти Николая Лобача второе место занял Лев Шестаков, третье – Семён Рожков.
В минувшее воскресенье на лыжной базе «Крутой лог» в завершение сезона состоялся 5 этап Кубка СГО по лыжным гонкам, посвященный памяти Василия Силенко.
Наши лыжники и биатлонисты по старой доброй традиции оказались среди призеров: на дистанции два километра «серебро» завоевали Элина Билалеева и Прохор Сухобоков, «бронзу» – Артём Плотников; на 10 км Алина Разницина поднялась на вторую ступень пьедестала почета, а Тимофей Рямбов – на третью; Лев Шестаков стал серебряным призером на дистанции в 15 км.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Подопечные Вероники Киризлеевой и Галины Полетаевой, занимающиеся в группах начальной и спортивно-оздоровительной подготовки, приняли участие в Веселых стартах. На вершине пьедестала почета оказались Ярослав Бельцев, Виктория Кислицына, Клим Бондарев и Анастасия Акатьева. На ступени ниже расположились Тимофей Пестов, Яна Серкова, Тимофей Мальков и Сабина Шафигуллина. Третье место заняли Илья Иброев, Арина Смекалова, Маргарита Чернова, Виктор Бугреев, Семен Радька и Лидия Королькова.