Молодежь Серова продолжает трудиться

21 августа закрылась вторая партия Молодежной биржи труда.
На летней эстраде, расположенной в сквере Дворца культуры металлургов, собрались сразу три отряда, участники которых, будучи на службе у муниципального предприятия «Серовавтодор», трудились на благо родного города.
Как гласит страничка «ВК» летнего трудового лагеря, «очищая наш город от мусора, ребята проходят почти 100 тысяч шагов каждый день». При этом за рабочую неделю улицы города становятся чище почти на тонну остатков жизнедеятельности, выброшенных серовчанами мимо урн.
Кроме трудовой деятельности, подростки принимали участие в различных спортивных, интеллектуально-развлекательных, творческо-юмористических и профориентационных мероприятиях, организованных Домом молодежи. На церемонии закрытия партии прошло награждение самых активных их участников, а также чествование сборной команды «Полтора землекопа», которой совсем скоро предстоит стать участником областного конкурса трудовых отрядов «Молодежь на старте».
Всего в период с 27 июля по 28 августа в летнем трудовом лагере, организованном на базе Дома молодежи, примут участие 130 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. При этом принято решение о продлении трудоустройства несовершеннолетних в осенний период. Таким образом, еще 128 серовских ребят станут участниками Молодежной биржи труда в 2020 году.
Ольга МАЛИНОВА
Фото автора
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: