Москва снова слушает Серов

25 марта отмечается День работника культуры России. Это профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия.
В День работника культуры России в Музее Победы концертный хор «Фантазия» Детской школы искусств города Серова покажет хронико-музыкальную балладу «Я Такое Дерево».
На сайте Музея Победы указано, что коллектив является многократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов, на протяжении всей истории его возглавляет Заслуженный работник культуры России Анатолий Дмитриевич Тушков.
Хронико-музыкальная баллада «Я Такое Дерево» – это концертная программа с элементами театрализации, в ходе которой зрителей в необычном формате познакомят с этапами 55-летнего творческого пути Человека-Творца, Человека-Созидателя. Постановка создана при поддержке Фонда президентских грантов.
Концертный хор «Фантазия» выступает в Музее Победы уже не в первый раз: в 2019 году коллектив представил столичным зрителям хоровой спектакль «Белый квадрат. По-детски и не очень». В 2023 году, объявленном в нашей стране Годом педагога и наставника, выступление хора, посвященное творческому пути своего руководителя, станет особенно значимым.
Тамара РОМАНОВА
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: