Сегодня - Вторник 15 июля
Доллар США: 77.96 ₽ Евро: 91.15
Главная / Новости / На Крутом – круто!

На Крутом – круто!

14 февраля 2025 в 10:52
Категории: Новости

 

Приближались зимние каникулы. Ждала внуков из Москвы. Куда их сводить? Чем удивить? Раздумывая, смотрела в окно на падающие снежинки. И вдруг осенило: наши уральская природа, снег, сосны, свежий воздух – вот что им нужно! Устали они от европейской бесснежной зимы.
На следующий же день после их приезда отправились на Крутой лог. Дети в восторге! Внучка впервые встала на лыжи и быстро освоила их. Радость неописуемая! Накатавшись на лыжах, немного отдохнув и попив чай, отправились на пешую прогулку.
«Интересненько», – удивился внук, очутившись на тропе «Сказочная». Избушка на курьих ножках, Музыканты, Колобок, Леший, Баба Яга, Добрый молодец и еще много других персонажей. Забавные таблички, добрые пожелания. Умилялись, хохотали, фотографировались, наполнили едой несколько кормушек для птичек и белочек.
Обратно возвращались в необычном такси: за рулем – Дед Мороз, в салоне – гирлянды огоньков, веселая музыка. Вот такой креативный водитель Игорь есть у нас в городе. Теперь моим внукам есть что показать и о чем рассказать своим московским друзьям и одноклассникам.
А меня заинтересовали люди, создавшие такую «изюминку» в нашем городе. Узнала, что инициатором стал бывший директор лыжной базы Игорь Есмагамбетов. Его дело подхватили волонтеры под руководством Аркадия Фомина, в их числе и его супруга Светлана, а также Елена Зайцева, создательница экспонатов, кормушек и гирлянд, и Сергей Махов – эколог, содержащий территорию в образцовом порядке. Всего-то несколько человек, а какое чудесное место для горожан возникло!
Уважаемые волонтеры, огромное вам спасибо! Здоровья вам всем и еще много творческих идей! А горожанам, гуляющим с удовольствием по всем пяти проложенным маршрутам, нужно лишь соблюдать чистоту и порядок, сохранить всё вами созданное. Уверена, меня в этом поддержит огромное количество серовчан.

Семья Галины БАШЛАК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: