На областном фестивале ГТО соревновались семейные команды. Серовчане вошли в число лучших

В начале октября в Екатеринбурге прошел региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.
Фестиваль проводился во Дворце игровых видов спорта «Уралочка», участие в нем приняли 45 человек из 12 муниципальных образований области.
Фестиваль открылся акцией «Зарядка с чемпионом», в рамках которой разминку для спортивных семей провел уральский автогонщик, победитель ралли-рейда «Дакар» Сергей Карякин. После зарядки команды приступили к соревновательной части по выполнению нормативов ГТО.
Серов представляли семьи Тренихиных (Лидия, Владимир, Мария) и Криницыных (Ульяна, Никита, Вика). Серовчане выступили успешно: в творческом конкурсе Тренихины заняли второе место, Криницыны – третье. В индивидуальном зачете обе семьи заняли первые места. По итогам общекомандного зачета, включающего в себя результаты спортивной, конкурсной и образовательной программ, среди 13 команд-участниц семья Тренихиных заняла четвертое место, Криницыных – седьмое.
Татьяна ДЕРИБАСОВА
Фото: vk.com/sgoadm
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: