«Надеждинский» приглашает в творчество
Веселыми играми, песнями, танцами и самыми радостными эмоциями был наполнен День открытых дверей в Доме культуры «Надеждинский». Здесь, как всегда, гостеприимно встретили всех маленьких и взрослых жителей, которые пришли выбрать себе занятие по душе и записаться в творческие коллективы.
Как рассказала художественный руководитель Ирина Буцый, их более 15. И в каждом сегодня рады новым талантам:
«У нас замечательные коллективы, в которых участники художественной самодеятельности занимаются под руководством опытных мастеров, влюбленных в свое дело наставников, руководителей. Это оркестр эстрадной и джазовой музыки, а также хор «Сударушки», коллектив любительского художественного творчества – хореографическая студия «Молодость», с участием артистов всех возрастов. Действуют два цирковых коллектива, а также акробатический, вокальный, объединения декоративно-прикладного творчества – и для детей, и для взрослых. Можно записаться и в изостудию «Радуга», которую посещают детки в возрасте от 5 до 10 лет. Возможностей проявить себя много. Каждый человек в чём-то талантлив, и мы рады всем, кто приходит в наш любимый Дом культуры, чтобы попробовать свои силы и раскрыться в том или ином виде творчества».
Это наглядно и показали руководители творческих коллективов гостям Дня открытых дверей, перевоплотившись на время в сказочных персонажей. Все желающие стали активными участниками театрализовано-игровой программы, с удовольствием погрузившись в волшебную атмосферу всеобщего праздника. И детвора, и родители повторяли за ведущими интерактивного мероприятия танцевальные движения, а также подпевали и выполняли творческие задания. Каждый, кто уже решил, какой вид творчества ему ближе, смог сразу же записаться в понравившийся коллектив. Сделали свой выбор и в семье Юлии – молодой мамы, жительницы поселка Энергетиков.
«Мы любим ходить на мероприятия Дома культуры. И сегодня также пришли с детьми посмотреть представление артистов и узнать о занятиях. Дочка Алисия раньше занималась танцами, теперь хочет посещать изостудию», – поделилась Юлия.
Творческий процесс в учреждении культуры начнется 6 сентября. Поэтому у тех, кто еще выбирает, есть время, чтобы подумать и определиться, в чём именно развиваться. Главное, как отметила одна из руководителей хореографической студии «Молодость» Елена Чеснокова, не сидеть дома и не прятать свой талант!
«В нашей студии у всех есть возможность реализовать себя, научиться искусству танца и получить заслуженное признание. Родители, например, отмечают, как удивительно раскрываются их дети, каких результатов достигают. Мы активно выступаем, участвуем в городских мероприятиях, в различных конкурсах, в том числе международных. Будем рады всем, кто вольется в нашу дружную творческую семью», – рассказала Елена Геннадьевна.
Так что в Доме культуры «Надеждинский» ждут свои таланты. А в завершении добавим: в эти дни проходят открытые мероприятия и в других учреждениях. Так, 29 августа состоится День открытых дверей на центральной творческой площадке Серовского муниципального округа – во Дворце культуры металлургов.
Екатерина УШАКОВА
Фото автора


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: