Главная / Новости / Наши спортивные успехи

Наши спортивные успехи

25 января 2023 в 15:33
Категории: Новости, Спорт

Как сообщили методисты Спортшколы им. Л. П. Моисеева, за минувшую неделю юные спортсмены показали себя самым лучшим образом на разных соревнованиях.

БАСКЕТБОЛ

22 января закончился III (дивизиональный) этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
В соревновании приняли участие юноши и девушки общеобразовательных учреждений из семи городов: Серова, Лесного, Новой Ляли, Краснотурьинска, Карпинска, Североуральска и Качканара.
По итогам чемпионата среди молодых людей победила команда из Североуральска, на втором месте – Серов, на третьем – Лесной. Лучшим игроком финала в нашей команде признан Сергей Киселев (школа № 27). Серовские девчонки школы № 20 стали золотыми призерами, «серебро» – у Краснотурьинска, а «бронза» – у команды из Новой Ляли. Мария Безрукова (школа № 20) – лучший игрок финала.
Команды-победительницы проходят в IV региональный этап, который состоится в феврале этого года.

ФУТБОЛ

В Краснотурьинске прошло первенство Северного управленческого округа «Северный мяч» по мини-футболу среди юношей 2013 года рождения.
Воспитанники Вадима Рогова и Алексея Одинцева одержали две уверенные победы над командами из Краснотурьинска: «ГТЮ» со счетом 5:2 и «Маяк» – 6:2.
А на открытом первенстве СШОР «Юпитер» в Нижнем Тагиле наши ребята оказались сильнее команды «Финист» из Горноуральска. Первая игра закончилась со счетом 5:3, а вторая – 5:2.

САМБО

Роман Сысолятин (тренер Василий Хотенов) стал победителем Рождественского турнира среди мальчиков и девочек 2012-2013 годов рождения, проходившего в Североуральске.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Подопечные Дмитрия Калугина и Ульяны Криницыной вошли в число призеров первенства «Вечерний Североуральск».
Первые места – у Семёна Рожкова, Элины Билалеевой, Виктории Смирновой и Дениса Кудрявцева. Вторые – у Прохора Сухобокова, Варвары Белых и Александра Налимова. На третьей ступени пьедестала – Антон Афанасьев и Егор Иванов.
А на лыжной базе «Крутой лог» в минувшие выходные прошел IV этап Кубка СГО на призы мастера спорта СССР по лыжным гонкам Виктора Мелентьева. Воспитанники Михаила Филимонова, Ульяны Криницыной и Дмитрия Калугина показали отличные результаты: «золото» взяли Элина Билалеева, Артемий Бурцев, Виктория Смирнова и Семён Рожков. «Серебро» – у Артёма Плотникова и Льва Шестакова, а «бронза» – у Прохора Сухобокова.

ХОККЕЙ

На ледовой арене состоялся второй этап первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юношей до 12 лет.
Команда ХК «Металлург» (тренеры Александр Зубков и Александр Подилько) обыграла ХК «Арктур» из Надыма со счетом 4:0.
Лучшими игроками, по мнению команды, признаны вратарь Дмитрий Баринов, защитник Олег Бикшанов и нападающий Арина Животовская.
Поздравляем всех ребят и тренерский состав !

Подготовила Ника ФИЛИППОВА

Фото предоставлено спортивной школой им. Л. П. Моисеева, на фото победители соревнований по баскетболу среди девушек — школа № 20

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.