Главная / Новости / Наши спортсмены – среди лучших!

Наши спортсмены – среди лучших!

9 ноября 2022 в 15:31
Категории: Новости, Спорт

Как сообщили методисты спортивной школы, прошедшая неделя оказалась богатой на победы.

Теннис

С 4 по 5 ноября в Карпинске прошел областной турнир по настольному теннису, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие воспитанники тренера Светланы Рожковой.

Первые места в своих возрастных категориях заняли Василиса Божина, Кирилл Моисеенко, Кира Ермолаева. Вторыми стали Марина Вахрушева, Себастьян Рябчинский, Диана Семенова и Таисия Моисеенко. Третьи места у Киры Ермолаевой, Екатерины Калединой, Демида Щукина.

Легкая атлетика

5 ноября в Сочи прошел ноябрьский марафон. Он уже стал традиционным забегом по улицам города-курорта под занавес сезона. Несмотря на позднюю осень, здесь еще достаточно тепло для комфортного старта, и бегуны со всей России приезжают сюда на соревнования.

Спортсмены вышли покорять четыре дистанции: 5 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 (марафон). Самой востребованной оказалась «десятка»: на нее зарегистрировалось более 1 000 человек, причем почти равное количество мужчин и женщин. На второе место по популярности вышел полумарафон (21,1 км), здесь стартовали 772 человека. Полную марафонскую дистанцию преодолели 455 мужчин и 143 женщины.
В полумарафоне спортсменка серовской спорт-школы Мария Бережная, воспитанница тренера Леонида Терентьева, заняла 1 место с результатом 1 час 19 минут 52 секунды.

Хоккей

2 ноября в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области команд ДЮСШ и СШ по хоккею с шайбой среди юношей 2011 г. р., в котором приняли участие воспитанники серовских тренеров Александра Зубкова и Александра Подилько.

Команда «Металлург» одержала победу над «ДЮСШ-19» (г. Екатеринбург) со счетом 6:3. Лучшим игроком матча, по мнению команды, признан Дмитрий Баринов.
3 ноября в Екатеринбурге прошло первенство области команд ДЮСШ и СШ по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г. р., где участвовали воспитанники тренеров Владимира Чеховских и Ильи Мозылева.
Команда юных серовчан «Металлург» обыграла команду соперников «Автомобилист «Айс» (г. Екатеринбург) со счетом 5:2.

Самбо

С 4 по 5 ноября в Качканаре в межрегиональном турнире по самбо на Кубок Евраза среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения приняли участие воспитанники тренера Василия Хотенова. Серовчанин Сергей Ахметшин занял третье место в своей весовой категории.

Всего за медали боролись 340 сильнейших представителей региональных детских спортивных школ самбо Свердловской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Пермского края. Стоит отметить, что этот турнир стал одним из самых ярких и зрелищных спортивных мероприятий года.
Поздравляем всех спортсменов и тренеров.