Новый автобус – новые возможности

Жители одного из отдаленных микрорайонов – Второй молочной фермы – получили надежное автобусное сообщение.
Как сообщил глава Серовского муниципального округа Василий Сизиков, с 13 января автобус по маршруту № 9 со стоимостью проезда 25 рублей радует пассажиров теплом и удобством.
В целях осуществления перевозки пассажиров по маршруту № 9 «Автовокзал – Микрорайон Надеждинский» администрацией Серовского муниципального округа проведен электронный аукцион. По его результатам заключен муниципальный контракт с ООО «Меридиан» на осуществление перевозки пассажиров по вышеуказанному маршруту на период с 13.01.2025 по 12.01.2026 по регулируемому тарифу. Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 14.08.2024 № 70-ПК тариф утвержден в размере 25 рублей за одну поездку.
Еще в октябре администрация выпустила постановление, согласного которому установлено два маршрута с регулируемыми тарифами: № 9 «Автовокзал – Микрорайон Надеждинский» и № 2-4 «Серовский завод ферросплавов – Станция ГРЭС». Жители этих микрорайонов возмущались нерегулярными перевозками, а потом и вообще отменой рейсов, владельцы маршруток отказались обслуживать данные направления.
Учредитель ООО «Меридиан» Антон Шендрик сообщил, что предприятие работает в нескольких городах, в том числе и в соседнем Краснотурьинске, и нареканий не имеет. И в Серове он гарантирует бесперебойные перевозки в рабочие и выходные дни, при необходимости может взять на обслуживание и другие маршруты.
– Мы готовы работать для людей, предоставлять новую технику, современные автобусы, оснащенные системой ГЛОНАСС, видеонаблюдением, с подсчетом пассажиропотока. Автобус низкопольный, что позволяет перевозить без проблем людей на колясках, – подчеркнул руководитель Краснотурьинского подразделения ООО «Меридиан» Максим Жигунов. – Цена у нас фиксированная – 25 рублей, что выгодно отличается от других маршрутов.
Конечно, информация о новом автобусе с низкими ценами на проезд и возможностью расплачиваться банковскими картами вызвала большое оживление в соцсетях. Будет ли реализована просьба жителей города о том, чтобы поставить на другие маршруты хотя бы по одному такому автобусу, выяснится позже. Это будет зависеть и от нынешних владельцев транспорта, выигравших конкурсы по другим маршрутам.
Тамара Романова
Фото автора
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: