Главная / Город / Очередная победа серовского боксера Глеба Мамаджанова

Очередная победа серовского боксера Глеба Мамаджанова

14 октября 2020 в 15:00
Категории: Город, Новости, Спорт

С 6 по 11 октября в Челябинске проходил чемпионат Уральского федерального округа по боксу. Воспитанник Серовской академии бокса Кости Цзю Глеб Мамаджанов стал бронзовым призером в весовой категории до 63 кг.

Глеб провел в Челябинске два поединка. Первый бой он единогласным решением судей выиграл у боксера из Курганской области. Во втором, полуфинальном, поединке серовский атлет уступил мастеру спорта из Ханты-Мансийского автономного округа и в итоге занял третье место.

В сборную Свердловской области вошло 14 боксеров различных весовых категорий, которые, по оценкам специалистов, показали высокие результаты. Под руководством недавно назначенного главным тренером команды Сергея Фомина свердловчане заняли второе общекомандное место.

Победители первенства УрФО уже в ноябре представят Свердловскую область на чемпионате России. Турнир пройдет в Оренбурге.