Сегодня - Понедельник 12 октября
Доллар США: 83.92 ₽ Евро: 94.04 ₽
Главная / Новости / От новой школьной столовой до ремонта дорог

От новой школьной столовой до ремонта дорог

4 сентября 2026 в 14:45
Категории: Новости

 

2 сентября глава Серовского муниципального округа Александр Вовяков провел традиционную встречу с жителями Ларьковки и Андриановичей.

Перед началом общения глава вместе с депутатами посетил местную школу и пищеблок, обновленный к началу учебного года.
В средней школе села Андриановичи в этом году учатся 98 ребят, в их числе 10 первоклассников и пять одиннадцатиклассников. Новая столовая – гордость школы: современная техника, многоступенчатая фильтрация воды, мощная вентиляция, отдельные санитарные комнаты для персонала. Меню тоже не подкачало – запеканки, паровые котлеты, выпечка, каши и супы. На организацию пищеблока из бюджета выделили более 7 миллионов рублей.
Встреча с жителями прошла в Доме культуры и собрала полный зал. Люди поднимали острые вопросы: частые отключения электроэнергии, ремонт муниципального жилья, состояние колодцев, уличное освещение, установка контейнерных площадок, несанкционированные свалки и дороги. Не обошлось и без позитива: в селе стабильно работают МФЦ и Сбербанк, действует офис крупного маркетплейса, недавно открылся большой сетевой продуктовый магазин.
Жители поблагодарили за улучшения, но попросили построить детскую площадку и спортивный корт. Проект корта готовили еще в прошлом году и подавали на конкурс инициативного бюджетирования, но финансирования не получили. В этом году заявку доработали и отправили снова.
В завершение участковый напомнил о схемах мошенничества и о возможности поставить через МФЦ самозапрет на кредит. Встреча длилась почти два часа.

– У нас на отдаленных территориях вопросы одни и те же: снабжение электричеством, дороги, освещение, – отметил Александр Вовяков. – По дорогам проговорили: «Серовавтодор» будет отсыпать четыре улицы, все дороги прогрейдируем, к зиме подготовим. По освещению будем работать с «Россетями», чтобы решить проблему с постоянными отключениями. Из позитивного: запустили новую школьную столовую, привели ее в соответствие. Того, как питались дети в прошлом году, быть не должно нигде. Встреча прошла продуктивно, на все вопросы ответил. Какие требуют проработки – возьмем в планы, будем идти вперед.

 

Ольга МАЛИНОВА

Все фото: администрация СМО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: