Сегодня - Вторник 8 сентября
Доллар США: 86.19 ₽ Евро: 100.17
Главная / Новости / Паводок под контролем

Паводок под контролем

14 июля 2026 в 15:28
Категории: Новости

По информации Департамента информационной политики, глава региона Денис Паслер провел выездное заседание комиссии по ЧС в Ирбите после авиаразведки над водоемами.

Гидрологическая ситуация остается сложной: уровни воды превысили допустимые отметки в четырех водохранилищах (Верх-Нейвинском, Невьянском, Аятском, Верхне Синячихинском).

Главам муниципалитетов поручено:
💢 регулировать сброс воды на гидротехнических сооружениях с учетом прогноза погоды;
💢 оперативно информировать соседние территории при изменении уровня сброса;
очищать механизмы ГТС от мусора; помогать пострадавшим с оформлением документов на выплаты.
💢 помогать пострадавшим с оформлением документов на выплаты.

Из за ливневого паводка на региональных дорогах введены ограничения – они действуют на 16 участках, на трех движение полностью закрыто. На трассе Екатеринбург – Тюмень организовано временное движение по одной полосе или с перестроением.

💢 Также поручено подготовить 5 летний план расчистки русел рек и после схода воды обследовать и восстановить пострадавшие участки дорог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: