Сегодня - Воскресенье 8 марта
Доллар США: 79.15 ₽ Евро: 91.84
Главная / Новости / Подготовка к проведению Международного фестиваля молодёжи стартовала в Свердловской области

Подготовка к проведению Международного фестиваля молодёжи стартовала в Свердловской области

23 января 2026 в 10:22
Категории: Новости

 

 

Как сообщили в Департаменте информационной политики, подготовка к проведению Международного фестиваля молодёжи стартовала на Среднем Урале. По поручению губернатора Свердловской области Дениса Паслера 22 января заместитель губернатора-министр здравоохранения региона Татьяна Савинова провела первое рабочее совещание по организации молодёжного праздника.

 

Напомним, ранее Денис Паслер  в своих социальных сетях сообщил, что Екатеринбург выбран главной площадкой международного события. Соответствующий документ подписал Президент России Владимир Путин 29 декабря. Фестиваль пройдёт с 11 по 17 сентября 2026 года.

 

«Фестиваль соберет более 10 тысяч активных, творческих и энергичных ребят из 190 стран мира. У нас есть опыт проведения событий международного масштаба. В 2024 году наш регион принял участие во Всемирном фестивале молодёжи в городе Сочи, а также удостоился возможности проведения региональной программы фестиваля и принял иностранных гостей на Среднем Урале. Этот опыт, а также сформированная инфраструктура индустрии гостеприимства, поможет организовать и провести Международный фестиваль молодёжи 2026 года на высоком уровне», – сказал Денис Паслер.

 

Предложены площадки для проживания, проведения церемоний открытия и закрытия масштабного праздника, деловой, спортивной, культурной и развлекательной программ.

 

К организации фестиваля привлекут порядка 2 тысяч волонтёров, в том числе 500 представителей Свердловской области.

 

Безопасность предстоящего фестиваля губернатор Денис Паслер обсудил в ходе рабочей встречи с первым заместителем главы МВД России Александром Горовым.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: