Главная / Новости / Полный вперед!

Полный вперед!

28 февраля 2024 в 10:50
Категории: Новости, Спорт

За прошедшую неделю наши юные спортсмены в очередной раз показали свой высокий уровень на разных соревнованиях, о чем и сообщили методисты Спортшколы им. Л. П. Моисеева.

ФУТБОЛ

В Краснотурьинске прошло первенство Северного управленческого округа по мини-футболу «Северный мяч» среди юношей 2008-2009 года рождения, в котором приняли участие воспитанники тренера Андрея Крупина. Серовчане обыграли «ГТЮ» из Краснотурьинска со счетом 10:2, а «Факелу» из Лесного уступили – 1:3. В итоге у наших футболистов второе командное место.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

На первенстве Свердловской области по легкой атлетике «Шиповка юных» Алина Устюжанина завоевала серебряную медаль на дистанции 600 метров. Легкоатлетку тренирует Вероника Киризлеева.

Подопечные Елены Юнусовой, Леонида Терентьева и Вероники Киризлеевой отлично показали себя на первенстве Спортивной школы им. Л. П. Моисеева по легкой атлетике (прыжки в длину). На вершину пьедестала почета поднялись Ксения Ермолаева, Никита Снегирёв, Мирра Яшунина, Матвей Бущак, Алина Мусаева, Иван Рудкин. На второй ступени – Сабина Шафигуллина, Роман Посохов, Элина Камалютинова, Андрей Соловьёв, Злата Усикова, Дмитрий Горшков. Тройку призеров замкнули Анастасия Акатьева, Егор Агафонов, Алиса Низамова, Ярослав Зубарев, София Роговая и Матвей Корольков.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

В Новой Ляле прошли окружные соревнования по лыжным гонкам на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрия Жукова. Золотые медали завоевали Элина Билалеева, Тимофей Рямбов, Кирилл Долгушев. Серебряные – у Михаила Егорова и Семёна Рожкова, а бронзовые – у Александра Налимова и Виктории Смирновой. Ребят тренируют Дмитрий Калугин и Ульяна Криницына.