1 февраля 2023 в 07:47
Категории: Новости, Спорт

Наши юные спортсмены продолжают радовать своими успехами, как сообщили методисты Спортивной школы им. Л. П. Моисеева.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Подопечный Леонида Терентьева завоевал две медали на чемпионате Свердловской области по легкой атлетике, проходившем в Екатеринбурге. Александр Коврижных стал победителем дистанции на 800 метров, а также занял третью строчку в забеге на 400 метров.

БАСКЕТБОЛ

В большом зале спортивной школы прошли «Веселые старты» среди учащихся 1-х и 2-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений Серовского городского округа в рамках спартакиады школьников 2022-2023 учебного года.
В первой группе места распределились следующим образом: первое – у школы № 22, второе – у школы № 1 «Полифорум», третье – у команды школы № 20, затем идут школы №№ 13, 15, 27 и 14.
Победителем второй группы стала школа № 23, «серебро» – у школы № 19, «бронза» – школы № 11, и четверку замкнула команда школы пос. Красноярка.
И третья группа: школа № 9, Серовская школа-интернат, школа пос. Филькино и школа № 26.
Все участники получили сладкие призы и массу положительных эмоций.

БИАТЛОН

Роман Крульчук выиграл бронзовую медаль всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек на «Кубок Анны Богалий – Skimir» в дисциплине спринт на дистанции 6 км (группа юноши 15-16 лет), допустив только один промах на двух огневых рубежах и выполнив тем самым норматив первого спортивного разряда по биатлону.
Отметим, что в соревнованиях приняли участие 530 спортсменов из 29 субъектов РФ. Спортивную школу им. Л. П. Моисеева г. Серова представляли восемь биатлонистов.
Еще Алексей Федосеев (юноши 15-16 лет) и Игорь Благодир (юноши 13-14 лет) в спринте на 6 и 4,5 км, а также Милена Касимова (девушки 13-14 лет) в гонке на 5 км показали хорошие результаты, выполнив норматив первого и второго спортивных разрядов.