Продолжаем рекорды! В Серове соревновались конькобежцы

20 декабря на стадионе «Локомотив» состоялся первый этап соревнований первенства Серовского городского округа по конькобежному спорту, посвященный открытию зимнего сезона. 26 декабря среди серовчан прошло второе первенства СГО по конькобежному спорту «Новогодние старты». На них, кроме грамот и медалей, юные спортсмены получили и новогодние подарки. Из-за пандемии в соревнованиях приняли участие только серовские спортсмены.
К стартам юные конькобежцы готовились под руководством тренера Светланы Копыловой, чемпионки СССР по спринтерскому многоборью, участницы чемпионатов мира, спартакиады народов СССР и РСФСР, мастера спорта международного класса.
В четырех возрастных группах у нее занимаются более 40 детей от шести лет.
– В этом году каток на стадионе готовили в непростых погодных условиях, но, слава Богу, справились, – отметила Светлана Анатольевна. – Только с июля мы начали проводить полноценные тренировки. Большая часть из-за пандемии проходила в режиме онлайн. Как тренер я отдаю предпочтение разносторонней общефизической подготовке, на что и был направлен подготовительный период. И результаты есть! В прошлом сезоне более 15 человек выполнили нормативные разряды. Конькобежцы завоевывают призовые места в городских, окружных и областных соревнованиях. В новом году планируем улучшить личные показатели на всех дистанциях. Многие ребята имеют неплохие перспективы. Надеюсь, что общая работа поможет пройти им отборочные туры для участия в областных соревнованиях.
Светлана МЯКОТКИНА
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: