15 декабря 2021 в 16:35
Категории: Город, Новости, Спорт

Серия очередных достижений атлетов серовской Спортивной школы имени Л. П. Моисеева.

Лыжи

12 декабря в Новой Ляле прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы «Областной газеты», в которых приняли участие воспитанники тренера Дмитрия Калугина (Спортивная школа им. Л. П. Моисеева).

По итогам гонки Егор Филимонов, Тимофей Рямбов, Варвара Шестакова и Кирилл Долгушев заняли первые места, Дарина Серова, Егор Иванов, Анна Воробьева и Лев Шестаков стали вторыми, у Матвея Сырых – «бронза».

Биатлон

12 декабря на лыжной базе «Крутой лог» состоялся I этап первенства Серовского городского округа по биатлону.

На первую ступень пьедестала почета поднялись Ксения Васильева, Артемий Емельянов, Вера Есаулкова, Иван Созонтов, Виктория Караваева, Максим Калашников. Вторыми стали Елизавета Демина, Полина Игнатьева, Захар Киселёв, Наталия Муравьева, Кирилл Трефилов. В тройки лидеров также вошли Екатерина Карасс, Кирилл Губин, Анастасия Шарлай, Кирилл Глазунов, Ангелина Калашникова, Артемий Прозоров.

Все участники и призеры – подопечные тренеров Михаила Филимонова, Наталии Федосеевой и Константина Кузнецова.

Легкая атлетика

Легкоатлетка Мария Овечкина, воспитанница серовской Спортивной школы им. Л. П. Моисеева, стала серебряным призером первенства Свердловской области среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

Состязание, в котором приняли участие подопечные Леонида Терентьева и Елены Юнусовой, состоялось с 9 по 11 декабря в Екатеринбурге.

Хоккей

15:3 – таков результат встречи серовского «Металлурга-2009» (Спортшкола им. Л. П. Моисеева) с командой «ДЮСШ» из Екатеринбурга.

Тренируют победителей Евгений Антонов и Данил Катаев. Игра состоялась на ледовой арене стадиона «Металлург» 11 декабря – в рамках первенства Свердловской области среди ДЮСШ, СШ и СШОР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.