Главная / Город / Серов спортивный. Обзор

Серов спортивный. Обзор

4 февраля 2021 в 16:00
Категории: Город, Новости, Спорт

Несмотря на коронавирусные ограничения, воспитанники серовской Спортивной школы имени Л. П. Моисеева продолжают тренировки и успешно участвуют в соревнованиях разного уровня.

Победы юных атлетов

В спортшколе занимаются спортом около 1300 юношей и девушек. При определении вида спорта у родителей и детей есть возможность выбрать одну из 12 секций, где занятия ведут профессиональные тренеры. Многие из них привели своих воспитанников к пьедесталу почета на соревнованиях областного, окружного и всероссийского уровней.

Так, в 2020 году Мария Бережная заняла 6 место в полумарафоне чемпионата России, выполнив норматив мастера спорта. Легкоатлет Александр Коврижных и боксер Егор Еремеев приняли участие в федеральных чемпионатах по своим видам спорта. Артемий Магарин вошел в пятерку лучших на первенстве России по полиатлону в троеборье с лыжной гонкой, вместе с ним в соревнованиях выступил еще один полиатлонист школы – Александр Гесс.

По итогам прошлого сезона серовские спортсмены привезли три победы со всероссийских спортивных мероприятий, 26 раз занимали призовые места. На окружных и областных состязаниях воспитанники Спортивной школы имени Л. П. Моисеева завоевали 43 победы и 143 призовых места.

Наши баскетболисты – уже в полуфинале

В конце января стали известны результаты выступления команды серовских баскетболистов 2008 года рождения.

Четырнадцатилетние спортсмены под руководством тренера Дмитрия Воложденинова (фото в анонсе) заняли третье место в первом раунде полуфинала всероссийских соревнований по баскетболу. Ребята уступили лишь москвичам и петербуржцам. Призовое место в подгруппе дает возможность команде юношей Спортивной школы имени Л. П. Моисеева пройти во второй раунд полуфинала. Уверенные победы в первом раунде дают настрой на дальнейшие отличные результаты.

В числе сильнейших

В городе Новочебоксарске в последние январские дни прошло первенство России по легкой атлетике, в котором принял участие серовский спортсмен Данил Прокушев.

Он занимается в секции легкой атлетики под руководством тренера Леонида Терентьева.

25 января Данил Прокушев вошел в пятерку сильнейших в беге на 3 000 метров. А 27 января в забеге на 1500 метров он стал седьмым.

В честь защитников Отечества

В Спортивной школе имени Л. П. Моисеева в период месячника защитников Отечества планируется провести ряд соревнований.

Так, 6 февраля состоится открытое первенство по самбо, в котором примут участие юные спортсмены 2007-2009 годов рождения. На соревнования в Серов планируют приехать юные самбисты из пяти городов Северного управленческого округа.

В планах февраля – соревнования по мини-футболу, хоккею, биатлону.