19 февраля 2021 в 17:39
Категории: Город, Новости, Спорт

Спортивная школа имени Л. П. Моисеева и другие спорторганизации продолжают радовать активным участием в состязаниях разного уровня.

Хоккей

10 и 14 февраля состоялось первенство Северного управленческого округа по хоккею среди юношей 2011-2012 годов рождения. В первый день соревнований серовская команда «Металлург» (тренеры Н. Никитин, Д. Мирошниченко) одержала победу, выиграв у «Мечты» (г. Серов) со счетом 20:0. Во второй день «Металлург» уступил команде «Святогор» из Краснотурьинска (0:7).

13-14 февраля на ледовой арене прошло первенство УрФО по хоккею с шайбой среди юношей 2006-2007 годов рождения. Старшие хоккеисты «Металлурга» (г. Серов) под руководством тренера В. Волохина одержали две победы над командой «СШОР» (г. Омск) – 6:2 и 2:1. Также в нашу пользу (4:0 и 6:5) оказались результаты игр между младшими хоккеистами команд «Металлург» (г. Серов) и «СШОР» (г. Омск). Тренеры серовских хоккеистов – В. Чеховских и И. Мозылев.

С 13 по 15 февраля в Челябинске прошло первенство Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей 2004 года рождения, где «Металлург» (г. Серов, тренеры А. Зубков, А. Подилько) одержал победу над командой «Заряд» (г. Челябинск) со счетом 8:7.

Бокс

Призовые места в первенстве Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет завоевали подопечные тренеров М. Чешихина и А. Хасанзянова. Соревнования прошли с 9 по 13 февраля в Нижней Туре. 1 место занял Ш. Шукуров, 2 место – Я. Портнов, К. Казаков, М. Журавлев. На третьей строчке в турнирной таблице – С. Мелехин.

В этом же соревновании 2 место занял воспитанник Академии бокса К. Цзю Константин Жуков. Первый бой Костя выиграл у спортсмена из Новоуральска. Во время второго боя он одержал победу над соперником из Полевского, а уже в финале уступил боксеру из Богдановича.

Легкая атлетика

11 и 12 февраля в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет. Д. Нидергаус заняла 1 место в забеге на дистанции 60 метров и 3 место – в состязании по толканию ядра; Е. Пахмутова показала третий результат в забеге на 1000 метров; В. Новоселов стал третьим по прыжкам в длину.

В первенстве области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет 1 место в тройном прыжке занял Д. Макаров, 2 место по прыжкам в длину – М. Овечкина, 4 место по бегу с барьерами – А. Важенин. Также в финале первенства приняли участие Д. Табацкий и С. Макаров. Все они – воспитанники Л. Терентьева.