Сегодня - Воскресенье 25 января
Доллар США: 75.92 ₽ Евро: 89.06
Главная / Новости / Совет да любовь

Совет да любовь

8 января 2026 в 14:23
Категории: Новости

Денис Паслер сообщил, что по итогам 2025 года региональную награду «Совет да любовь» получили 5,5 тысячи супружеских пар, а знаком отличия «Материнская доблесть» отмечены 647 многодетных матерей

«Я рос в многодетной семье, и сейчас – отец троих детей, поэтому понимаю, какие сложности бывают в многодетных семьях. Но также знаю, какое это счастье. И очень рад, что все больше свердловских семей становятся многодетными. Тем более, что на уровне государства и региона сейчас оказывается комплексная поддержка семьям с детьми. Мы гордимся крепкими уральскими семьями, которые для всех – пример правильных жизненных приоритетов и семейных ценностей. Вы – наша гордость и опора, пример для всех молодых семей. Благодарю за труд, неиссякаемую энергию и любовь к родной Свердловской области», — отметил Денис Паслер в своих социальных сетях.

Знак отличия «Совет да любовь» присуждается супружеским парам, которые прожили в браке более 50 лет и воспитали детей.

Знак отличия «Материнская доблесть» вручается многодетным матерям, воспитавшим пять и более детей. У знака три степени. Первая степень вручается матерям, родившим или усыновившим десять и более детей, вторая степень – восемь или девять детей, третья степень – пять детей и более.

Вместе со знаком многодетные мамы получают единовременную выплату, размер которой зависит от степени и в 2026 году составляет от 51 тысячи 505 рублей до 206 тысяч 016 рублей. Напомним, ранее по решению губернатора Свердловской области Дениса Паслера социальные выплаты для льготных категорий жителей региона проиндексированы на 4% с 1 января 2026 года.

Всего за время существования знаков отличия «Совет да любовь» получили уже более 77 тысяч семей, а «Материнскую доблесть» — почти 9 тысяч свердловчанок.

Поддержка крепких и многодетных семей Свердловской области отвечает задачам национального проекта «Семья».

В Серове и Серовском районе многодетным семьям и семьям с большим стажем брака вручают региональные награды Свердловской области: знак «Материнская доблесть» (для мам 5+ детей) и знак «Совет да любовь» (для пар с 50+ годами брака). Эти награды вручаются на основании указов губернатора и отмечают вклад женщин и семей в воспитание детей и укрепление традиционных ценностей региона.

 

Текст и фото ДИП СО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: