Спорт

15 августа 2024 в 09:57
Категории: Новости, Спорт

БИАТЛОН

Как сообщили методисты Спортивной школы им. Л. П. Моисеева, на лыжной базе «Снежинка» прошло первенство Серовского городского округа по летнему биатлону (кросс-спринт) среди юношей и девушек 2006-2013 года рождения. Участие приняли воспитанники Михаила Филимонова, Наталии Федосеевой и Александра Федосеева.
В итоге на вершину пьедестала почета поднялись Анна Обора, Владимир Бояршинов, Артём Плотников, Милена Касимова, Игорь Благодир, Роман Крульчук. На второй ступени – Варвара Карасс, Семён Созонтов, Арина Серёгина, Андрей Ендальцев, Ангелина Железнова, Артём Драницын, Алексей Федосеев. «Бронза» у Вероники Калус, Сергея Кимаковского, Данила Шумилова, Светланы Трефиловой, Сергея Лауткина, Захара Киселёва.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В Новороссийске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок ЗМС Т. Зеленцовой», где свой уровень показали подопечные Вероники Киризлеевой. В беге на 400 и 800 метров Алина Устюжанина стала бронзовой медалисткой, Алиса Пономарёва заняла шестое место на дистанциях 100 и 200 метров, а Игорь Лапин замкнул десятку сильнейших в беге на 60 и 200 метров. Награждение проходило для самых маленьких участников с 1 по 10 место включительно, для всех остальных спортсменов – с 1 по 6 место.

ХОККЕЙ

8 августа на ледовой арене прошел турнир, посвященный 130-летию города и Дню физкультурника. Наша хоккейная команда, состоящая из ребят 2015-2016 года рождения, смогла завоевать бронзовые медали. Выиграл «Факел» из Екатеринбурга, на втором месте – красноуральский «Святогор», а «Уралец» из Каменска-Уральского стал четвертым.
Главный тренер Илья Мозылев отметил, что наши ребята мужественно боролись и получили колоссальный соревновательный опыт. А возможность вживую увидеть главный хоккейный трофей чемпионата КХЛ Кубок Гагарина, завоеванный нашим земляком Никитой Гребёнкиным, заряжает на красивый и результативный хоккей.

ФУТБОЛ

Инструктор-методист Центра спортивных сооружений Наталья Секретарёва рассказала, что на прошлой неделе на стадионе «Металлург» завершился чемпионат Серовского городского округа по футболу 8х8 среди мужских команд. Первое место завоевала команда «Марсель», на втором – «Локомотив», на третьем – «Азия». «Металлург», «Вега» и «Механик» – на четвертом, пятом и шестом местах соответственно.