Сегодня - Понедельник 15 июля
Доллар США: 87.81 ₽ Евро: 95.78
Главная / Новости / СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

23 мая 2022 в 07:12
Категории: Новости, Спорт

Легкая атлетика

Подопечные Елены Юнусовой и Вероники Киризлеевой приняли участие в открытом первенстве «ПАО Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по легкой атлетике.
По результатам состязаний, которые прошли 15 мая в Верхней Салде, Алина Устюжанина стала первой в беге на 400 метров, а Антон Полоз – вторым на дистанции 800 метров.

 

 

Хоккей

15 мая на Ледовой арене прошли игры в рамках первенства Свердловской области среди ДЮСШ, СШ, СШОР по хоккею (юноши 2009 г. р.), в котором приняли участие воспитанники тренеров Евгения Антонова и Сергея Огородникова.
Серовская команда «Металлург» одержала победу над командой соперников из Екатеринбурга «ДЮСШ-19». Счет встречи 5:4 определился в серии буллитов.

Плавание

Воспитанники тренеров Елены Акиловой, Галины Полетаевой и Владимира Васильева приняли участие в первенстве Серовского городского округа по плаванию, которое прошло 15 мая в Водном дворце.
Лучшие результаты показали Полина Осколкова, Мирон Чемоданов, Катя Гребенщикова, Виктория Мороз, Демьян Фалалеев, Олеся Прохорова, Егор Гребенщиков и Дмитрий Матвеев.
«Серебро» соревнований досталось Ивану Кирьянову, Марии Архиповой, Арсению Пьянкову, Веронике Чертилиной, Марии Зыковой, Лисандре Каппес и Есении Штин.
На третью ступень пьедестала почета поднялись Савелий Кирьянов, Ярослава Сляднева, Роман Чернов, Карина Клейн, Алёна Черевкова и Даниил Мякоткин.

Фигурное катание

С 13 по 15 мая в Красноуральске состоялись муниципальные соревнования по фигурному катанию, посвященные памяти тренера В. Ф. Прокопьева.
В турнире участвовали и юные спортсменки серовской Спортивной школы им. Л. П. Моисеева.
По итогам соревнований Елизавета Меньшикова стала победительницей, Ника Синцова – «взяла» второе место, а Елизавета Потеряхина, Мирослава Николаева и Мария Исакова показали третий результат.

Самбо

14 мая в стенах серовской Спортивной школы им. Л. П. Моисеева прошло первенство Северного управленческого округа, посвященное Дню Победы, а также памяти мастера спорта международного класса В. В. Конопляника. В состязаниях приняли участие юноши 12-14 лет и девушки 11-13 лет, в том числе самбисты серовской спортшколы.
Первые места заняли Кирилл Беленький, Артём Черемисин, Владислав Галкин, Тимофей Заев и Раиса Семенова. Владимир Шаяхметов, Николай Нятин, Илья Найзабаев, Илья Чучалов, Кира Пестрикова и Ксения Аржиловская стали вторыми. Третье место – у Артема Хабибуллина, Никиты Исупова и Михаила Новоселова.
Все спортсмены занимаются у тренеров Павла Ушакова и Василия Хотенова.

 

Полумарафон

15 мая столице Татарстана прошел Казанский полумарафон-2022, в котором приняла участие Мария Бережная.
Воспитанница серовской Спортивной школы им. Л. П. Моисеева, тренирующаяся у Леонида Терентьева, домой вернулась с «серебром».

 

Ольга МАЛИНОВА

Фото: Спортшкола им. Л. П. Моисеева / «ВКонтакте»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: