Сегодня - Вторник 25 марта
Доллар США: 83.87 ₽ Евро: 91.53
Главная / Новости / Свердловский Минтранс по поручению губернатора держит под контролем работу по расчистке трасс

Свердловский Минтранс по поручению губернатора держит под контролем работу по расчистке трасс

8 февраля 2021 в 13:00
Категории: Новости, Область

 

По поручению губернатора Евгения Куйвашева министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области взяло под особый контроль расчистку дорог от снега. Подрядные организации, отвечающие за зимнее содержание дорог, привлекли все имеющиеся ресурсы для расчистки проезжей части от снега и льда.

 

Работы ведутся в тесном взаимодействии с управлением ГИБДД по Свердловской области.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, дорожники в круглосуточном режиме борются с последствиями аномальной погоды. На дорогах области днем работала 431 единица снегоуборочной техники, ночью на маршруты вышли 150 дорожных машин. На дорогах рассыпано более 5 тысяч кубометров противогололедных материалов.

Напомним, что 7 февраля в течение нескольких часов плюсовая температура сменилась морозом до -23 градусов в северных районах области. Изменения сопровождались ледяным дождем и метелью, которые до сих пор продолжаются в некоторых районах.

Как ожидается, умеренный снегопад продолжится 8 февраля. Температура продолжит снижаться, местами достигнет -30 градусов.

Дорожники просят водителей по возможности воздержаться от поездок. Если же пришлось выехать на трассу, то для снижения риска возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций необходимо особенно тщательно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасный скоростной режим и стиль вождения, который позволит сохранить постоянный контроль за движением автомобиля.

Также по поручению губернатора в связи со сложной дорожной обстановкой в усиленном режиме работает Минздрав региона. При необходимости на места произошедших аварий направляются дополнительные комплексные бригады специалистов из Екатеринбурга. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

 

 

Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Также сообщения можно направлять на телефон «горячей линии» областного управления автодорог: (343) 262-50-65.

 

Иллюстрации: Департамент информационной политики Свердловской области

 


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: