Главная / Город / Турнир памяти Андрея Рудышина

Турнир памяти Андрея Рудышина

1 декабря 2022 в 07:32
Категории: Город, Новости, Спорт

13 ноября в районном культурно-спортивном комплексе п. Сосьва состоялся традиционный турнир – открытое первенство Сосьвинского городского округа по настольному теннису памяти Андрея Александровича Рудышина. Влюбленный в спорт и в настольный теннис в частности, заместитель главы округа по социальным вопросам А. А. Рудышин очень внимательно и бережно, без нравоучений и нотаций относился к подрастающему поколению. Он воспитывал молодежь личным примером отношения к жизни и физической культуре.

В организации нынешнего турнира самое непосредственное участие принял (как и всегда) его сын Александр, начальник автотранспортного цеха Надеждинского металлургического завода. В этом году теннисный форум стал особенным. Внук Андрея Александровича Иван Торговичев, военный летчик, который находился в отпуске на родине, с удовольствием посетил спортивное мероприятие, посвященное его деду, и стал его участником.
В теннисном турнире приняли участие 45 человек, в том числе 25 детей и 20 взрослых – представители города Серова, поселков Гари и Сосьва. В результате бескомпромиссной борьбы в возрастной категории до 17 лет среди юношей первое место занял Антон Маркович (Сосьва), второе – Савелий Овсянников (Сосьва). Среди девушек до 17 лет лучшие результаты показали Ева Гусельникова (Серов), Елизавета Кузнецова (Сосьва), Валерия Катраскова (Сосьва), занявшие первое, второе и третье места соответственно.
В возрастной группе от 17 до 49 лет лидером признан Вадим Юрков (Сосьва), на втором месте Слава Исаков (Сосьва), на третьем – Дмитрий Попов (Гари). Среди девушек первое место у Анастасии Греф (Сосьва). Среди мужчин от 50 лет и старше отличились Сергей Овсянников (Серов), Петр Коркунов (п. Гари) и Анатолий Тукачев (Серов). Среди женщин первой стала Людмила Владыкина (Серов), второй – Наталья Крыкова (Сосьва), третьей – Тамара Довжик (Серов).
Победители награждены медалями, кубками и грамотами. Участникам турнира младшего возраста вручены сладкие подарки и красочные календари на 2023 год с фотоколлажом призеров прошлых турниров. Взрослые победители первенства награждены также и денежными призами. Вручены и особые поощрительные призы: Татьяне Ганцевой, впервые принявшей участие в турнире, Ие Федосеевой – самому возрастному спортсмену. За волю к победе и проявленное спортивное мастерство отмечены Андрей Лукоянов и Александр Чечулин.