Сегодня - Пятница 7 ноября
Доллар США: 81.23 ₽ Евро: 93.84
Главная / Новости / В наших домах будут новые лифты

В наших домах будут новые лифты

6 августа 2025 в 10:32
Категории: Новости

 

Денис Паслер поручил направить порядка 180 миллионов рублей на замену лифтов в трех муниципалитетах Среднего Урала.

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» Екатеринбург, Нижний Тагил и Первоуральск по решению врио губернатора Свердловской области дополнительно получат 177,9 миллиона рублей на замену лифтов в многоквартирных домах. Корректировка распределения субсидий из областного бюджета направлена на повышение безопасности эксплуатации лифтового оборудования и создание более комфортных условий для жителей.
«На заседании регионального правительства принял решение о выделении дополнительно почти 180 миллионов рублей на замену 112 лифтов в жилых многоквартирных домах. В общей сложности планируем заменить около 350 лифтов в этом году. Работы ведутся в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Серове, Ревде и Первоуральске. Другие муниципалитеты также могут заявиться на получение средств. Региональное министерство энергетики и ЖКХ уже объявило дополнительный отбор заявок», – написал в своих социальных сетях Денис Паслер:
Наибольший объем дополнительного финансирования получит столица Свердловской области, а именно 152,2 миллиона рублей. Эта сумма позволит обновить 98 лифтов в 37 многоквартирных домах. 22,2 миллиона рублей будут направлены Нижнему Тагилу для замены 12 лифтов в восьми домах. Первоуральску выделят 3,6 миллиона рублей для обновления двух лифтов.
Напомним, ранее было принято решение об обновлении 231 лифта в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Серове и Ревде. Из областного бюджета на эти цели выделено 288 миллионов рублей. Всего до конца года планируется заменить 344 лифта по всей области с общим объемом финансирования из областного бюджета почти 468,5 миллиона рублей. Финансирование обновления лифтового оборудования также ведется за счет средств местных бюджетов и собственников жилья. Общий размер расходов на замену лифтового оборудования составит порядка 1,5 миллиарда рублей.

 

Екатерина Гусева

Фото ДИП СО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: