Сегодня - Четверг 12 марта
Доллар США: 79.07 ₽ Евро: 91.94
Главная / Город / В Серове в ДТП пострадала женщина-пассажир. Водитель одного из автомобилей был пьян

В Серове в ДТП пострадала женщина-пассажир. Водитель одного из автомобилей был пьян

9 сентября 2021 в 17:38

 

С начала 2021 года на территории, обслуживаемой Отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Серовский», произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, в которых 9 человек получили травмы, 2 погибли.

 

Так, 5 сентября года около 15 часов в Серове у дома 38 на ул. Визе произошло ДТП, в результате которого пострадал пассажир.

Столкнулись автомобили «Тойота Королла» под управлением 37-летнего водителя, осуществляющего маневр поворота налево на прилегающую территорию, и «Лада Приора» под управлением 33-летнего водителя, который совершал обгон движущегося впереди транспортного средства. В результате столкновения женщина-пассажир автомобиля «Тойоты», находящаяся на переднем пассажирском сиденье справа, получила травмы в виде сотрясения головного мозга и рваной раны лба, ей было назначено амбулаторное лечение.

Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

 

 

Водители автомобилей были направлены на медосвидетельствование, в результате которого у водителя «Лады» установлено алкогольное опьянение.

Стаж вождения водителя автомобиля «Тойота Королла» составляет 10 лет, к административной ответственности привлекался 3 раза, штрафы оплачены. Стаж вождения водителя автомобиля «Лада Приора» составляет 7 месяцев, к административной ответственности привлекался 1 раз, штраф оплачен.

При обследовании места происшествия сотрудником дорожного надзора выявлены неудовлетворительные дорожные условия в виде отсутствия горизонтальной разметки.

На месте происшествия полицейскими проведены необходимые замеры, составлены процессуальные документы, опрошены участники происшествия и очевидцы. Проводится расследование в рамках административного законодательства.

 

Госавтоинспекция города Серова в очередной раз напоминает, что в соответствии с действующим законодательством водителям в состоянии опьянения грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев с наложением административного штрафа в размере 30000 рублей. При повторном совершении данного правонарушения водители несут уголовную ответственность. В соответствии со статьей 264.1 УК РФ предусмотрены наложение штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы до 2 лет.

 

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»

 


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: