Сегодня - Пятница 13 июня
Доллар США: 79 ₽ Евро: 90.01
Главная / Город / В Серове в ДТП тяжелые травмы получила пожилая женщина, переходившая дорогу в неустановленном месте

В Серове в ДТП тяжелые травмы получила пожилая женщина, переходившая дорогу в неустановленном месте

30 ноября 2021 в 08:41

 

29 ноября в шестом часу вечера в отдел полиции г. Серова поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадала женщина-пешеход.

 

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что 31-летний водитель, двигаясь на автомобиле «Опель» по ул. Ленина в сторону центра города допустил наезд на 64-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вблизи нерегулируемого пешеходного перехода перед движущимся автомобилем.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения в виде перелома трех ребер, перелома правого плеча со смещением и двустороннего лодыжечного перелома ноги.

Установлено, что женщина направлялась из магазина, находящегося у дома 70 на ул. Ленина, и переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте.

 

 

Госавтоинспекция Серова напоминает пешеходам, что переходить дорогу нужно в специально отведенных для этого местах, убедившись, что транспортные средства вас пропускают. За нарушение Правил дорожного движения пешеходами в соответствии со статьей 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Также пешеходы должны иметь на своей одежде световозвращающие элементы.

Водители, будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

 

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»

 


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: