В Серове во дворе одного из домов чуть не задавили 6-летнюю девочку

В Серове Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП с ребенком. Дорожно-транспортное происшествие произошло 26 февраля в четвертом часу дня около дома 130 на ул. Ленина.
Как рассказали в отделе ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Серовский», сотрудниками полиции установлено, что 48-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 330203», двигаясь во дворовой территории, совершил наезд задним ходом на несовершеннолетнего пешехода.
В результате ДТП у 6-летней девочки диагностировали незначительные травмы.
У водителя проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в результате которого опьянение не установлено.
На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники и очевидцы ДТП. Проводится проверка в рамках административного законодательства.
Госавтоинспекция Серова призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными при передвижении во дворовых территориях и соблюдать минимальную скорость.
Также правоохранители обращаются к родителям о необходимости контролировать досуг детей и не оставлять их, особенно маленьких, без присмотра.
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Серовский»
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: