В Свердловской области зарегистрировано 164 новых случая COVID-19
По сообщению оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), за минувшие сутки на Среднем Урале выявлено 164 новых случая COVID-19.
Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+88), Артемовского, Асбеста, Белоярского городского округа, Бисерти, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Красноуральска, Красноуфимского района, Краснотурьинска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Новой Ляли, Первоуральска, Рефтинского, Слободо-Туринского района, Серова.
Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 29475.
Состояние 100 госпитализированных оценивается как тяжелое, 87 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 45 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 556. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Выписаны 89 человек. Общее число выписанных достигло 21967.
Зарегистрировано 2 случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 607.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: